«За 50 лет на сцене такое впервые»: Юрий Антонов едва не потерял слух на вручении музыкальной премии

Юрий Антонов выступил на премии «Виктория». За кулисами шоу исполнитель хита «Аэропорт» пожаловался на организаторов.
«За 50 лет на сцене такое впервые»: Юрий Антонов едва не потерял слух на вручении музыкальной премии
PersonaStars

Юрию Антонову месяц назад исполнилось 79 лет. Несмотря на преклонный возраст, он ведет активный образ жизни. Так, исполнителя хита «Нет тебя прекрасней» в минувшие выходные можно было увидеть на церемонии вручения премии «Виктория». Антонов исполнил несколько песен. Не обошлось без инцидента. Об этом музыкант рассказал VOICE за кулисами шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На первой песне я едва не потерял слух. У меня и так со слухом не очень. Не представляете, какой силы были мониторы! За 50 с лишним лет на сцене такое впервые. После первой песни попросил убавить мониторы, а они наоборот еще сильнее сделали их», — признался Юрий Антонов.

Устраивать скандал и выяснять отношения с организаторами масштабного мероприятия Юрий Михайлович в итоге не стал. Он и с коллегами по сцене редко вступает в словесную перепалку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я очень лояльно отношусь ко всем артистам, которые выступают на нашей эстраде. За редким исключением. Это вообще не в моем стиле – обсуждать творчество собратьев по бизнесу музыкальному», — разоткровенничался исполнитель хита «Аэропорт».

Иногда Юрия Антонов всё же дает волю чувствам и нелестно высказывается о звездных коллег. Как это было, например, с участниками «голой» вечеринки Ивлеевой: «Недалекая горстка людей». Досталось в свое время от Антонова и Лайме Вайкуле. Певица во время одного из своих интервью заявила, что содержала весь Советский Союз. «Глупость пожилой женщины», – так экс-участник ансамбля «Поющие гитары» отреагировал на слова латвийской певицы

Три года назад о концертной деятельности и светских выходах Антонова и речи быть не могло. Музыкант мучился от болей в ногах и передвигаться мог только с тростью. Кумиру 70-х вскоре сделали операцию, причем не в России, а в Австрии. На реабилитацию у него ушло много времени. Сейчас Антонов ведет здоровых образ жизни. Он даже отказался от алкоголя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На «Виктории» не меньше внимания было приковано к Нюше. Исполнительница хита «Заново» облачилась в платье с экстремальным декольте и голой спиной. Из-за отсутствия обручального кольца на безымянном пальце публика вновь заговорила о разводе артистки с бизнесменом Игорем Сивовым. А Мари Краймбрери на красной дорожке церемонии дала редкий комментарий о Даве. Звезды перестали скрывать роман.