«Жалею, что не успел заехать к Александр Ширвиндту»: Филипп Киркоров расплакался на прощании с легендарным актером

Филипп Киркоров признался, что недавно ему позвонил Александр Олешко и рассказал о серьезной болезни президента Театра сатиры. Певец в суете не нашел времени для того, чтобы в последний раз увидеть любимого актера.
«Жалею, что не успел заехать к Александр Ширвиндту»: Филипп Киркоров расплакался на прощании с легендарным актером
Personastars

Сегодня в Москве состоялась церемония прощания с Александром Ширвиндтом, который умер 15 марта в возрасте 89 лет. Родные, друзья, коллеги и поклонники народного артиста России собрались в Театре сатиры. Очередь из желающих посетить траурное мероприятие выстроилась у Концертного зала Чайковского и растянулась до метро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Костолевский рассказал журналистам, что Александра Ширвиндта любили все. «Это очень грустно, это очень печально, это такая утрата. Когда ты понимаешь, что уходит целая эпоха, целая цивилизация, то как-то смириться с этим очень трудно. Очень трудно, потому что это был человек, которого любили все. Вот так вот надо умудриться прожить жизнь, чтобы тебя все любили, все уважали. Он был чудесным артистом и удивительным человеком», — отметил актер сериала «Триггер».

Александр Ширвиндт прожил 89 лет
Александр Ширвиндт прожил 89 лет
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Мохов указал на знаменитых партнеров Ширвиндта, которые ранее ушли из жизни. «Для меня он светлый человек. Мы когда-то работали с ним в кино. Художественный руководитель, педагог, артист, партнер... Бог иногда выделяет людей. Сейчас в Театре сатиры иконостас – Миронов, Папанов, Ширвиндт, Васильева. Это огромные бриллианты», — заверил актер фильма «Сибирский цирюльник».

Валерий Баринов вспомнил, что впервые увидел Ширвиндта в 1962 году на сцене «Ленкома» в спектакле «Вам 22, старики!». «Это исчезновение атмосферы, в которой мы все жили – мы, артисты... Это человек, на которого нельзя было обижаться, которому нельзя было завидовать, ругаться с ним нельзя было. Им можно было только восхищаться. Исчез предмет нашего восхищения», – завил актер фильма «День выборов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Филипп Киркоров не скрывал слез, говоря о Ширвиндте. Певец корит себя за то, что не послушал Александра Олешко. «Для меня это невосполнимая утрата. Я понимал, что он серьезно болеет. Я был в сентябре на его спектакле здесь, в Театре сатиры. Трагический спектакль... Но мне почему-то казалось, что всё будет очень хорошо. Он был в настроении... Александр Олешко недавно сказал мне: "Александр Анатольевич очень болеет. Позвони ему". Но так всё закрутилось... Жалею, что не успел ему позвонить, не успел заехать», — рассказал певец.

Александр Ширвиндт и Александр Олешко в спектакле «Где мы?»
Александр Ширвиндт и Александр Олешко в спектакле «Где мы?»
Personastars

Иван Ургант приехал в Театр сатиры вместе с женой Татьяной Кикнадзе. Шоумен встретился в дверях с Киркоровым, который в этот момент выходил из театра. Родные Александра Анатольевича сообщили, что его кремируют и захоронят на Новодевичьем кладбище.