«Уильям был беспомощен»: Кейт Миддлтон страдала токсикозом все три беременности

«Уильям был беспомощен»: Кейт Миддлтон страдала токсикозом все три беременности
Legion-Media

38-летняя герцогиня Кембриджская выступила с крайне редкими заявлениями. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) впервые откровенно рассказала о том, что она испытала, будучи в интересном положении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена наследного принца Великобритании сделала его многодетным папой. Кейт и Уильям воспитывают 7-летнего Джорджа, 5-летнюю Шарлотту и 2-летнего Луи. Дети герцогов Кембриджских являются первыми в линии наследования престола после дедушки (принца Чарльза) и папы (принц Уильяма).

Миддлтон успешно совмещает королевские обязанности с ролью жены и воспитанием детей. Она стала самой популярной представительницей монаршего семейства и одной из самых обсуждаемых женщин в мире. Каждый ее выход в свет и публичные заявления находятся в центре внимания. Герцогиня Кембриджская дебютировала на подкасте известной британской журналистки Джованны Флетчер с актуальной для себя темой «Счастливая мама, счастливый ребенок».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлттон призналась, что ее ужасали фотосессии после родов
Кейт Миддлттон призналась, что ее ужасали фотосессии после родов
Legion-Media

Во время беседы супруга принца Уильяма сделала признания на личные темы, которые она раньше публично не обсуждала. Так, Кейт рассказала, что впала в депрессию от необходимости позировать для сотен фотографов с ребенком и мужем на крыльце больнице почти сразу после родов. Со вторыми и третьими родами было легче. Однако Миддлтон всё равно оценивала это, как «ужасающий послеродовой» опыт. Кроме того, многодетная мама призналась, что из-за занятости часто страдает от чувства вины перед сыновьями и дочерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня Кембриджская также впервые рассказала о трудностях, с которыми они столкнулись в ожидании первенца и последующих детей. Оказалось, что во время всех трех беременностей Кейт страдала «гиперэмезией гравидарум» — это тяжелая форма токсикоза, при которой будущая мама испытывает сильнейшую утреннюю тошноту и приступы рвоты. Из-за обострения состояния будущую королеву даже не раз госпитализировали, сообщает Marie Claire.

«Меня всегда очень сильно тошнило. Так что я была не самой счастливой из беременных. У многих женщин всё гораздо хуже, но это определенно был вызов. Не только для меня, но и для близких. Я думаю, что в этом всё дело – беременность, рождение ребенка и тому подобные вещи влияют на всех в семье», — откровенно высказалась Миддлтон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Кейт, из-за ее токсикоза страдал принц Уильям. Герцог Кембриджский видел, как мучается его жена и осознавал себя беспомощным в этой ситуации. «Знаешь, Уильям не чувствовал, что может чем-то помочь. Всем тяжело видеть, как ты страдаешь, не имея возможности ничего с этим поделать», – продолжила многодетная мама.

Герцоги Кембриджские воспитывают троих детей
Герцоги Кембриджские воспитывают троих детей
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее герцогиня призналась, что последующие счастливые события полностью вытесняют неприятности, с которыми сталкиваются будущие мамы. «Я действительно была больна. Я не ела того, что должна была есть. Но мое тело всё еще было в состоянии забрать всю доброту из моего организма и вырастить новую жизнь, которая, я думаю, очаровательна», — растроганно резюмировала представительница британской монархии.

Особняк родителей Кейт Миддлтон, в котором она жила после родов, сравнили с королевскими апартаментами. Герцогиня оказалась большой поклонницей сияющих платьев, которые она хранит для особых случаев. Уильям расстроился из-за жены младшего брата Меган Маркл.