«Билеты будут?»: Соседов высмеял идею Барецкого о кладбище для бедных артистов

«Билеты будут?»: Соседов высмеял идею Барецкого о кладбище для бедных артистов
PersonaStars

52-летний Сергей Соседов отреагировал на инициативу 48-летнего Стаса Барецкого. Музыкальный критик заподозрил шоумена в желании заработать на похоронах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярный петербуржец выступил с идеей создать в Московской области кладбище для звезд шоу-бизнеса. Барецкий объяснил, что его поразила смерть актера Олега Валкмана, а именно тот факт, что его негде было похоронить. Шоумен утверждает, что знает много подобных случаев. Он заявил, что владеет в Мытищах двумя гектарами земли. Барецкий готов выделить территорию под погост и обратиться в Госдуму.

«Артисты, я считаю, у нас самые обиженные люди, незащищенные. Артисты — они в небе, а по земле плохо ходят, потому что быт, суета — им в этом смысле тяжело. Они уходят рано и поэтому кончают жизнь в плохих условиях», — пояснил Стас. Он пообещал сделать льготные условия для актеров, предоставить их родственникам кредит. Тем, за кого совсем некому будет платить, Барецкий выделит места безвозмездно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Еще мы там хотим сделать концертную площадку, как бы это ни смешно звучало. Я не вижу ничего смешного и циничного. Там будут устраиваться вечера памяти, может быть, благотворительные концерты, благотворительные спектакли», — заверил шоумен. Он указал на поддержку деятелей культуры: Сергея Шнурова, Ивана Краско, концертного директора Аллы Пугачёвой Елены Чупраковой.

Стас намерен обратиться со своей инициативой в Госдуму
Стас намерен обратиться со своей инициативой в Госдуму
https://www.фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С идеей Барецкого не согласился Сергей Соседов. Москвичу не понравились взгляды Стаса на представителей творческих профессий. «Говорить о том, что актеры не защищены, ну это смешно. Даже мало-мальски известные люди имеют сегодня неплохие гонорары и живут, в общем, неплохо», — сказал тележурналист. Он посчитал, что музыкант ищет выгоду, поскольку является президентом Союза профессиональных ритуальных агентов.

«Барецкий хочет открыть свое дело. Что-то кому-то собирать, какие-то фонды. Он как, у кого собирается брать, у спонсоров деньги на похороны? Он как это видит? Это всё очень странно», — отметил музыкальный критик. Он объяснил, что есть кладбища, где никогда не будет могилы простого человека: Новодевичье, Ваганьковское, Троекуровское. Замысел с концертной площадкой для благотворительных концертов еще больше укрепил звезду «Акул пера» в мысли о наживе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вечера памяти на кладбище? Это как-то не знаю. Концертный зал? Билеты там будут продаваться? Как-то это звучит нехорошо. Я не хочу идти в концертный зал на кладбище и не пойду туда. Эта идея не должна быть поддержана никак», — добавил Соседов в разговоре с «Пятым каналом».

Сергей не одобрил идею Барецкого
Сергей не одобрил идею Барецкого
PersonaStars
На чьей ты стороне в споре двух звезд?
Сергея Соседова
Стаса Барецкого

В 2019 году Стас сделал неожиданное заявление. Музыкант рассказал, что в роспуске группы «Ленинград» приняла активное участие новая жена Сергея Шнурова. Ольга Абрамова урезала зарплату солистам коллектива в несколько раз.

Барецкий испугал Анну Калашникову. Мужчина явился в гостиницу, где остановилась певица, и стал утверждать, что ребенок инстадивы не от Прохора Шаляпина. Шоумен назвал себя отцом малыша.

Вдову Бориса Грачевского возмутили слова эпатажного блогера. Стас сообщил, что готовит памятник на могилу создателя киножурнала «Ералаш». Екатерина Белоцерковская это опровергла.