«Я не слушал советы Максима Матвеева»: актер «Триггера» Владислав Тирон стал «новым Фандориным»

Влад Тирон сыграл главную роль в сериале «Фандорин. Азазель». 26-летний актер рассказал о своем путешествии в «альтернативную историю».
«Я не слушал советы Максима Матвеева»: актер «Триггера» Владислав Тирон стал «новым Фандориным»
Кадры из сериала

Тирон хорошо известен телезрителям по сериалу «Триггер». Влад сыграл в нем помощника главного героя, Максима Матвеева. Оба актера снялись и в новом сериале об Эрасте Фандорине. Теперь уже Тирон стал главным героем. У мужа Елизаветы Боярской тоже интересная роль – он сыграл российского императора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «Триггере» Матвеев «давил» на партнера. Сейчас же ситуация другая, заверил Тирон журналиста VOICE.

«Наши с Максимом истории тесно касаются друг друга, — пояснил Владислав. — Но у нас нет диалогов и прямого воздействия. Для меня это был первый опыт, когда съемки велись нон-стопом. Я общался с Максимом. Он давал мне советы о том, как работать с ролью. Но я стараюсь не брать никаких советов, потому что у каждого актера своя концепция работы над ролью».

Владислав Тирон на премьере сериала «Фандорин. Азазель»
Владислав Тирон на премьере сериала «Фандорин. Азазель»
Фото Сергея Черных
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие сериала «Фандорин. Азазель» происходит в 2023 году в альтернативной России, где произошла технологическая революция, но сохранилась монархия. Ее столицей является не Москва, а Петроград. В картине совместились атрибуты разных исторических эпох. Молодой чиновник сыскного ведомства Эраст Фандорин берется за расследование загадочного самоубийства и выходит на след таинственной организации «Азазель». Сериал оказался весьма зрелищным.

«У меня было классное путешествие в альтернативную историю, — рассказал Тирон. — Я скучаю по тому периоду. Но мне хорошо там, где я есть. Сценаристы, братья Поповы, и режиссер Нурбек Эген сделали классный эксперимент. Они смело воссоздали историю, которая могла произойти. Вообще все люди, которые работали над этим проектом, — делали его с большой любовью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максим Матвеев сыграл российского императора
Максим Матвеев сыграл российского императора
Кадр из сериала

Исполнитель роли Фандорина отметил, что в начале съемок испытал сложность – он максимально ориентировался на книгу Бориса Акунина. Однако сценарий сериала, по словам Влада, — это самостоятельное произведение. Образ сыщика в нем претерпел значительные изменения. Впрочем, его внутренняя суть осталась. «Это всё-таки оригинальный герой, написанный русским человеком. Что-то свое, родное», — с улыбкой сказал актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездная премьера остросюжетного детектива состоялась в столичном кинотеатре «Художественный». На светском мероприятии побывали Влад Тирон, а также Евгений Стычкин и его жена Ольга Сутулова, Анна Чурина, Полина Ауг, солистка группы «Моя Мишель» Татьяна Ткачук и другие артисты. Сериал «Фандорин. Азазель» включает шесть эпизодов, первый из которых выйдет в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» завтра, 19 января.

Нажми и смотри