Погиб в автокатастрофе знаменитый рестлер Джей Бриско, его дочь пострадала

Жизнь известного спортсмена оборвалась в возрасте 38 лет. Джей Бриско (Jay Briscoe) остался действующим чемпионом Ring of Honor.
Погиб в автокатастрофе знаменитый рестлер Джей Бриско, его дочь пострадала
Ring of Honor

Профессиональный американский борец Джеймин Пью, известный любителям реслинга как Джей Бриско, погиб в ДТП, которое произошло во вторник вечером в Лореле штата Делавэр. О трагедии сообщил владелец AEW Тони Хан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К сожалению, Джеймин Пью скончался. Известный фанатам как Джей Бриско, он был звездой ROH более 20 лет, с первого шоу и до сегодняшнего дня. Джей и его брат Марк доминировали в ROH, являясь чемпионами по сей день. Мы сделаем всё возможное, чтобы поддержать его семью. Покойся с миром, Джеймин», — отметил Хан.

Братья Джей и Марк Бриско (по краям) были действующими чемпионами ROH
Братья Джей и Марк Бриско (по краям) были действующими чемпионами ROH
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новость подтвердил обозреватель The Wrestling Дэйв Мельцер. Он уточнил, что Марка на момент катастрофы не было с братом. В аварии погибла женщина, находящаяся в другом автомобиле. Травмы получили двое детей, в том числе дочь Джея Бриско. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии, второй в критическом.

Источники из окружения рестлера сообщили, что он возвращался с соревнований по черлидингу, на которых поддерживал дочь. Из-за трагического инцидента школьный округ Лорела закрыл школы в среду, ученики вернутся к занятиям в четверг.

Легенду рестлинга Пола Левеска (Трипл Эйч) потрясла гибель коллеги. «Невероятный исполнитель, который установил глубокую связь с фанатами рестлинга по всему миру. Мои соболезнования семье и друзьям Джея Бриско», — отметил Пол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я даже не могу начать переварить это прямо сейчас, мне нравилось всё в моем друге Джее Бриско. Его страсть. Его драйв. Его присутствие. Наши битвы на ринге. Самое главное, как сильно он любил свою семью. Мне очень плохо», — сказал ветеран рестлинга Фрэнки Казарян.

Нажми и смотри

«Это один из самых крутых мужчин, с которыми я когда-либо имел честь делить ринг, а также отличный брат, отец, мужчина. Я так рад, что у меня была возможность узнать его, и бороться с ним так часто, как это было возможно. Покойся с миром, Джей, я люблю тебя», — цитирует Daily Mail рестлера Кристофера Дэниелса.

Джей Бриско был наиболее известен своим выступлением в Ring of Honor. На момент смерти он являлся чемпионом ROH World Tag Team вместе с братом Марком Бриско. Он также был двукратным чемпионом мира ROH и чемпионом мира ROH в составе команды из шести человек.