«Я уже не получаю деньги из Украины»: Максим Галкин недоумевает, почему стал иноагентом

«Я уже не получаю деньги из Украины»: Максим Галкин недоумевает, почему стал иноагентом
Соцсети Максима Галкина

46-летний Максим Галкин прокомментировал получение статуса иностранного агента. Шоумен заверил, что считает себя приличным человеком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот статус мужу Аллы Пугачевой присудило министерство юстиции России. В качестве причины ведомство указало «осуществление политической деятельности», а что касается иностранных источников дохода, то в базе данных обозначили Украину.

В первые дни спецоперации бывший ведущий Первого канала уехал из России. Первые четыре месяца он с семьей находился в Израиле, а затем начал выступать с концертами в разных странах. У шоумена уже запланированы туры по Европе и США.

Максим Галкин снялся с женой и детьми
Максим Галкин снялся с женой и детьми
Соцсети Максима Галкина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Максим заверил, что не считает себя иноагентом и не видит никаких поводов для того, чтобы называться таковым. «Обоснованием этого решения было то, что я якобы получал денежные средства с Украины, на которые осуществлял политическую деятельность. Во-первых, не занимаюсь политической деятельностью, я занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой. Делаю это 28 лет. Начинал это при Борисе Николаевиче Ельцине, что и продолжаю делать. Если я обращаюсь к подписчикам вне жанра, то делаю это искреннее. Честность не оплачивается у приличных людей к которым, я надеюсь, отношусь. Я не продаю свое мнение и мнение и не покупаю чужие», — пояснил шоумен.

Актер заявил, что никогда не занимался торговлей совестью и начинать не планирует. Галкин* признал, что 10 и более лет назад давал концерты на Украине. Он также несколько раз был приглашенной звездой программы «Вечерний квартал». «Уже много лет из Украины я ни копейки не получаю. Поэтому считают, что повод надуманный. Почему это происходит, не знаю. Я как раньше шутил над политиками, так и продолжу. Это мое право на труд и на свободу слова», — резюмировал юморист.

Нажми и смотри

* Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.