«Такие актрисы рождаются раз в сто лет»: Миронов, Соколов и Поргина простились с Инной Чуриковой

Церемония отпевания Инны Чуриковой прошла в Храме Христа Спасителя. Народную артистку СССР проводили в последний путь родные, близкие, коллеги, а также поклонники ее творчества.
«Такие актрисы рождаются раз в сто лет»: Миронов, Соколов и Поргина простились с Инной Чуриковой
PersonaStars

Сегодня в храме действовали усиленные меры безопасности — охранники тщательно проверяли все букеты, которые приносили почитатели таланта Инны Чуриковой. Ее муж, режиссер Глеб Панфилов, и сын Иван стояли в первом ряду. Среди пришедших проститься с актрисой было много известных деятелей культуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Худрук театра Наций Евгений Миронов сказал на скорбной церемонии, что Чурикова была уникальной артисткой. «Я воспринимаю это как личную свою утрату, очень большую, — отметил он. — Это не просто актриса – такие рождаются раз в сто лет. Потому что кроме того, что она была гениальной артисткой, она еще своими ролями транслировала очень важные общечеловеческие ценности, любовь, сострадание. Она никогда не играла, а существовала. Во время ненависти она останется маяком добра и света».

В Москве простились с Инной Чуриковой
В Москве простились с Инной Чуриковой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России Андрей Соколов сообщил, что знал Инну Михайловну больше 30 лет – с того дня, как пришел работать в «Ленком». Он заверил, что потерял родного и близкого человека.

«Она лучезарная, она летящая, она молодая, — перечислил Соколов. — Человек, глаза которого всегда светились. Понятно, что мы все приходим на эту землю, но, когда уходят такие люди... Так что, вечная память».

Очень хорошо знала Чурикову и вдова Николая Караченцова. Людмила Поргина рассказала об Инне Михайловне.

«Гениальная актриса и гениальный человек. Со смирением, с любовью к людям, без осуждения. Очень трепетная душа. Теплая-теплая. С ней было как с Колей – фонтан, брызги счастья», — цитирует артистку ФАН.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Глеб Панфилов и Инна Чурикова
Глеб Панфилов и Инна Чурикова
Legion-Media