«Отношение к Пугачевой – беспредел!»: создатель группы «Земляне» заявил, что певицу «вытолкнули» в Израиль

Владимир Киселев раскритиковал чиновников. 70-летний музыкант заявил, что Алла Пугачева была вынуждена защищать своих детей.
«Отношение к Пугачевой – беспредел!»: создатель группы «Земляне» заявил, что певицу «вытолкнули» в Израиль
PersonaStars

Основатель одной из самых популярных рок-групп Советского Союза «Земляне» известен своей патриотической позицией. Коллектив в нынешнем году дал много концертов. Группа выступила в Херсоне в праздничном шоу в честь Дня России. Команда исполнила всем известные песни «Трава у дома», «Каскадеры», «Поверь в мечту»... Вместе с тем, сегодня Киселев раскритиковал чиновников Министерства культуры. По его мнению, они не смогли найти общий язык со звездами сцены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ни Лещенко, ни Пугачева, ни Леонтьев, ни Антонов, ни Орбакайте, ни Агутин, ни Меладзе не обязаны своим успехом нынешним руководителям культуры, — заверил рок-музыкант. — Это артисты, которые созданы и вознеслись в советское время или сразу после него. Вознеслись во многом при поддержке ЦК партии, отделов идеологии. К ним сейчас принято относиться иронично, но именно эти отделы воспитали таких артистов. Эти люди пережили многое, закалившись, они не столь восприимчивы к окрикам сверху».

Киселев заявил, что именно этими серьезными людьми следует дорожить стране. Однако, по его мнению, чиновники «вытолкали» за границу артистов, которые ничего плохого не сделали. Особенно продюсера возмутило то, как власть пренебрежительно обошлась с культовой певицей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Север и ее муж Владимир Киселев
Елена Север и ее муж Владимир Киселев
Legion-Media

«Отношение к Алле Борисовне Пугачевой — это полный беспредел, — высказал мнение Владимир Владимирович. — Ее муженек (Максим Галкин*) - ему Бог судья. Но сама Алла ничего плохого не сделала. Она решила защищать своих детей, но это сделала бы любая мать. Вместо того чтобы пригласить ее, поговорить, поставить ее в отряд бойцов, мы ее вытолкали, потеряли. А она ведь могла стать путеводной звездой! Ведь сегодня уже нет великого Кобзона, нет Магомаева, нет многих больших, больших артистов. Надо дорожить оставшимися».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж певицы и телеведущей Елены Север перечислил серьезных артистов старшего поколения, которые регулярно выступают на концертах в поддержку спецоперации. По словам Киселева, это Лариса Долина, Григорий Лепс и его группа. Он также заявил, что Николай Басков не имеет морального права исполнять «Вставай, страна огромная» и другие патриотические песни.

Алла Пугачева живет в Израиле
Алла Пугачева живет в Израиле
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы же понимаем, как он в 25 лет получил звание народного артиста. Другое дело, что говорить вслух это нельзя, потому что закон о запрете пропаганды ЛГБТ принят», — сказал Киселев в интервью сайту Аrgumenti.ru.

Роман Архипов, Елена Север, группа «Земляне» и другие известные музыканты едва не погибли в июне. Тогда автобус с ними попал в аварию в Херсонской области. Как выяснилось, ДТП произошло из-за сбитой ракеты.

* Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.