«Была сбита ракета. А мы ругали водителя»: Роман Архипов чуть не погиб под Херсоном

«Была сбита ракета. А мы ругали водителя»: Роман Архипов чуть не погиб под Херсоном
Соцсети Романа Архипова

Певец пострадал в нашумевшем ДТП под Херсоном. 37-летний Роман Архипов считает, что водитель спас жизнь его и других звездных пассажиров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роман в Херсоне выступил на концерте, приуроченном к Дню России. На обратном пути автобус с музыкантом попал в аварию. Вместе с Романом в салоне находились и другие участники торжественного мероприятия – группа «Земляне», Елена Север, ВладиМир, ЮрКисс, Марина Бриз.

Автобус с артистами слетел в кювет в метре от бетонного столба. В результате ДТП никто серьезно не пострадал. Экс-солист группы «Челси» раскрыл подробности происшествия.

Роман раскрыл подробности ДТП
Роман раскрыл подробности ДТП
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ужасная была дорога, тяжелая. У меня до этого был перелет... Просто сутки в дороге. После концерта все сели в автобус, я лег и уснул. В два часа ночи я проснулся от какого-то звука. Поднимаю голову и понимаю, что дороги нет, поле, водитель кричит. Я даже не понял, что произошло. В следующую секунду мы слетели с дороги. Сильного удара не было, он наполовину слетел», — рассказал Роман.

Архипов раскрыл причину происшествия. По словам выпускника «Фабрики звезд — 6», изначально коллеги винили во всем водителя. Солист группы «Земляне» Андрей Храмов предположил, что человек за рулем уснул или не справился с управлением. Однако позже выяснилось, что мужчина спас артистам жизнь.

«Первые часы мы ничего не понимали, ругали водителя. А когда приехали военные, МЧС и скорая помощь, нам сказали, что была сбита ракета рядом с дорогой. Водитель встречного грузовика испугался или ослепило его, он выехал на встречную. И наш водитель каким-то чудом вырулил и слетел с дороги. Нам сильно повезло. Водитель успел среагировать, он избежал столкновения, но пришлось съехать с дороги», — подчеркнул бывший участник шоу «Голос».

Нажми и смотри

Муж дочери киномагната Алисы Огородниковой признался, что после ДТП ему пришлось отменить запланированные концерты. Тем не менее, артист заявил, что продолжит выступать на Донбассе.

«Мы обязательно вернемся туда, в другие города. У меня есть опыт подобных мероприятий. Это не первое мое выступление в горячей точке в течение этой операции. Тем же составом мы были в Луганске», — рассказал Роман в эфире ток-шоу «Звезды сошлись».