Экономная Кейт Миддлтон победила модницу Меган: эксперты о нарядах герцогинь

Экономная Кейт Миддлтон победила модницу Меган: эксперты о нарядах герцогинь
Legion-Media

Жены принцев Уильяма и Гарри остаются самыми обсуждаемыми королевскими персонами. 39-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) одержала верх над 40-летней Меган Маркл (Meghan Markle) в модной схватке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В гардеробе двух представительниц монаршего семейства есть как дорогая одежда от ведущих дизайнеров мира, так и вполне доступные образцы из сегмента масс-маркета. Однако Кейт Миддлтон все-таки проявляет более разумный подход при выборе нарядов.

Экономная герцогиня Кембриджская остается самой модной королевской особой, несмотря на то что дизайнерский гардероб Меган стоит гораздо больше. Кейт была признана самой влиятельной костюмершей из королевских жен, по мнению экспертов по прическам и эстетике Vera Clinic. Согласно поисковикам в интернете, ее наряды пользуются небывалым спросом, у них на 14 процентов больше ежемесячных запросов.

«Платье Кейт Миддлтон» ежемесячно искали 3600 человек в Великобритании и 5400 в США. Между тем «платье Меган Маркл» ежемесячно ищут только 1300 пользователей в Великобритании и 2900 в США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл (слева) в платье за 4600 фунтов стерлингов
Меган Маркл (слева) в платье за 4600 фунтов стерлингов
Legion-Media

Во время королевского турне по Австралии, Новой Зеландии, Фиджи и Тонге в октябре 2018 года образы герцогини Сассекской обошлись в ошеломляющие 50 000 фунтов стерлингов. Это в два раза больше, чем стоил гардероб Кейт во время ее аналогичного тура в 2014 году. Тогда она удачно сочетала дорогие дизайнерские вещи с новинками от Zara и других доступных брендов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым впечатляющим нарядом Меган Маркл во время заграничного тура стало захватывающее дух платье «Оскар де ла Рента» стоимостью 4600 фунтов стерлингов, которое она надела на престижную премию Австралийского географического общества. Бывшая актриса дополнила образ любимыми черными туфлями Aquazzura на каблуках стоимостью 585 фунтов стерлингов. В результате общая стоимость наряда составила 5185 фунтов стерлингов.

В апреле 2014 года герцогиня Кембриджская прибыла в Брисбен в сине-белом облегающем платье от Л. К. Беннетта. Платье с принтом маки было оценено в 245 фунтов стерлингов. Кейт объединила его с темно-синими замшевыми туфлями от Александра Маккуина. Обувь Кейт считается изготовленной на заказ. Аналогичные модели в настоящее время продаются примерно за 500 фунтов стерлингов. Итоговая цена аутфита жены Уильяма составила 745 фунтов стерлингов, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон в платье за 245 фунтов стерлингов
Кейт Миддлтон в платье за 245 фунтов стерлингов
Legion-Media

Во время встреч в Великобритании герцогиня Сассекская часто выбирала образы от таких дизайнеров, как Givenchy, Dior и Prada. Герцогиня Кембриджская, в свою очередь, часто делает ставку на детали и аксессуары хай-стрит. Она надевала серьги за 1,50 фунта стерлингов от Accessorize.

Любимые кроссовки Кейт от M&S стоят 29,50 фунта. В них она не раз появлялась на публике, в том числе на гонке олимпийской чемпионки Джессики Эннис-Хилл. Меган часто отдает предпочтение кожаным кроссовкам с каучуковой отделкой за 90 фунтов стерлингов от Net-A-Porter Veja Esplar. Она надевала их во время турне по Австралии.