Заморившего сына-младенца голодом блогера-сыроеда Максима Лютого приговорили к 8 годам колонии

Суд признал Максима Лютого виновным в том, что его месячный ребенок умер от истощения. Блогера отправили в колонию на 8 лет, его также обязали выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.
Заморившего сына-младенца голодом блогера-сыроеда Максима Лютого приговорили к 8 годам колонии
Соцсети

Громкий уголовный процесс завершился в Сочи. На заседании суда Максим утверждал, что заботился о сыне – делал ему массажи, поил и кормил. Он высказал свою версию гибели малыша. «У ребенка были врожденные заболевания, была явная недоношенность, признаки дистрофии были в самом начале. Мать говорила, что у ребенка было всё хорошо», — заявил Лютый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге суд вынес приговор в отношении блогера-сыроеда. «Лазаревский районный суд г. Сочи огласил приговор в отношении Максима Лютого. Блогер признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 и ч. 4 ст. 111 УК РФ. По совокупности совершенных преступлений окончательно ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет с отбыванием в колонии строгого режима и со штрафом в размере 100 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Максим Лютый был убежденным сыроедом
Максим Лютый был убежденным сыроедом
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла год назад во время отдыха семьи в Сочи. Максим с женой Оксаной и малышом отпраздновали на курорте Международный женский день. Внезапно их ребенку стало плохо — он начал задыхаться, появились судороги. Лютый отвез малыша в педиатрическое отделение 9-й городской больницы, врачи констатировали смерть ребенка. Причиной этого специалисты назвали истощение и пневмонию.

Как выяснилось, с момента рождения 11 февраля ребенка не осматривали врачи. Следствие придерживалось версии, что Лютый отбирал малыша у его матери Оксаны Мироновой и как минимум три раза специально оставлял сына без еды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сентябре 2023 года мать умершего от истощения в Сочи младенца была признана виновной в оставлении в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию. Оксану Миронову приговорили к двум годам исправительных работ.

Нажми и смотри

Максима арестовали на время предварительного следствия. Блогеру-сыроеду провели психолого-психиатрическая экспертизу, по результатам которой его признали вменяемым.