София Ротару обратилась к Алле Пугачевой в день ее 75-летия, а Филипп Киркоров впервые проигнорировал бывшую жену

76-летняя певица поздравила Аллу Пугачеву с днем рождения. София Ротару показала черно-белое фото недавней соперницы.
София Ротару обратилась к Алле Пугачевой в день ее 75-летия, а Филипп Киркоров впервые проигнорировал бывшую жену
Personastars

Противостояние певиц началось пятьдесят лет назад. В 1973-м Ротару завоевала первый приз конкурса «Золотой Орфей» в Болгарии, а Пугачева два года спустя добилась такого же триумфа. Затем Александр Стефанович снял в фильме «Душа» не Аллу, с которой развелся в 1981 году, а Софию. Уроженка Москвы отказывалась включать Ротару в свои «Рождественские встречи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, на концерте в честь 60-летия Примадонны звезды эстрады дали понять, что помирились — они даже исполнили вместе хит «Нас не догонишь» группы «Тату». Однако после этого София Михайловна не общалась с коллегой. Лишь вчера, в день ее 75-летия, исполнительница хита «Аист на крыше» сделала исключение. Она опубликовала в личном блоге черно-белое фото Пугачевой, сопроводив его красным сердцем.

Нажми и смотри

Поздравил Аллу Борисовну и Иван Ургант. Шоумен опубликовал ее клип на песню «Сбереги тебя судьба», выпущенный в 1987 году, но изменил к ней музыку. «Юбилейный бутлег!» — отметил телеведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кристина Орбакайте в день юбилея матери обнародовала видео, смонтированное из их совместных выступлений в разные годы. Жена Михаила Земцова сопроводила ролик своим треком «Алла будет петь», который выпустила в прошлом году. Поздравил Пугачеву в соцсети и Игорь Николаев, написавший для нее несколько шлягеров.

София Ротару и Аллу Пугачева
София Ротару и Аллу Пугачева
Personastars
Нажми и смотри

А вот Филипп Киркоров впервые проигнорировал день рождения бывшей жены. Поп-король и после развода часто бывал в замке в деревне Грязь на праздниках Аллы Борисовны. После отъезда звезды в Израиль исполнитель хита «Цвет настроения синий» неизменно поздравлял ее с праздниками. Однако вчера народный артист России промолчал. Очевидно, что он обиделся на эмигрантку из-за частых публичных оскорблений от Максима Галкина (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента).