Жанна Агалакова уволилась с Первого канала, а Вадим Глускер ушел с НТВ

Жанна Агалакова уволилась с Первого канала, а Вадим Глускер ушел с НТВ
Кадр из видео

Несколько российских тележурналистов покинули свои должности. 56-летняя Жанна Агалакова больше не появится в сюжетах Первого канала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

45-летняя Лилия Гильдеева уволилась с телеканала НТВ. Документы журналистка подписала, уже находясь за границей. Она оставила в секрете точное место своего пребывания.

Эту информацию подтвердили и представители канала, сообщает РИА «Новости». Телеведущая начала карьеру в Набережных Челнах в 1997 году. Затем она переехала в Казань, где работала на региональном партнере канала «Рен-ТВ». В сентябре 2006-го Гильдееву пригласили на НТВ, журналистка вела программу «Сегодня» и «Сегодня. Итоги».

Нажми и смотри

Лилия дважды получала благодарность президента России. В 2008 году — «за информационное обеспечение и активную общественную деятельность по развитию гражданского общества в Российской Федерации», а в 2021-м – «за заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю добросовестную работу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После отъезда Лилии стало известно, что уволились Жанна Агалакова и Вадим Глускер. Об этом сообщил журналист Роман Супер. Агалакова подтвердила, что покинула свою должность. Она пояснила, что объявила об этом руководству еще третьего марта, а ее свобода «наступит в пятницу».

Нажми и смотри

Жанна начала карьеру секретарем главного редактора кировской газеты «Комсомольское племя». В 1986 году она впервые появилась в популярной программе «До 16 и старше...». Агалакова проходила студенческую практику в культовой передаче «Взгляд». В качестве телеведущей Жанна предстала в 1996-м. Тогда она была приглашена вести программу «Сегодня» на НТВ, а в 1999 журналистка перешла на телеканал ОРТ. С августа 2019 года Агалакова являлась собственным корреспондентом Первого канала в Париже, ее последний репортаж вышел 17 февраля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вадим Глускер уволился с НТВ. Он рассказал Алексею Венедиктову, что не является сотрудником телеканала со 2 марта. В пресс-службе НТВ назвали причину увольнения Вадима. «Это его решение было связано с состоянием здоровья», — говорится в сообщении.

Глускер начал работать на телевидении, еще будучи студентом географического факультета МГУ. В октябре 1993 года он стал корреспондентом недавно образованного НТВ, освещал политическую жизнь, дела, связанные с крушением финансовых пирамид. Смена руководства заставила Вадима покинуть телеканал в 2001 году и перейти на «ТВ-6». Тем не менее два года спустя Глускер снова появился в эфире НТВ. Зрители знают его по программам «Намедни», «Сегодня», «Итоги недели», «Центральное телевидение».

Нажми и смотри