Актер Юрий Соломин заразился коронавирусом и попал в больницу

Актер Юрий Соломин заразился коронавирусом и попал в больницу
PersonaStars

85-летний Юрий Соломин заболел COVID-19. Дочь актера, 55-летняя Дарья Соломина, контактировала с инфицированным отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли в сериале «Московская сага» сдал необходимые анализы после того, как почувствовал недомогание. Результаты теста кинозвезды оказались положительными. Художественный руководитель Малого театра общался с дочерью Дарьей, из-за чего она попала в список «контактных». Сам артист находится в группе риска из-за своего возраста.

«Юрий Мефодьевич заболел коронавирусом. Он находится в больнице», — рассказала ТАСС директор театра Тамара Михайлова. Она уточнила, что актер уже несколько дней болеет, но болезнь «протекает спокойно».

Соломин дебютировал в кино в 1960 году ролью в картине «Бессонная ночь». В его фильмографии такие популярные ленты как «Адъютант его превосходительства», «Хождение по мукам», «Обыкновенное чудо», «ТАСС уполномочен заявить...» и другие. В 1953 году артист был принят в Высшее театральное училище им. Щепкина при Малом театре. Соломин получил должность худрука театра спустя 35 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

19 лет назад Юрий Мефодьевич потерял родного брата – народного артиста России Виталия Соломина. У легенды кино была гипертония. Актер вышел на сцену, несмотря на плохое самочувствие. После первого акта его госпитализировали, медики диагностировали у пациента инсульт. Около месяца Виталий Мефодьевич находился в коме, иногда приходя в сознание. Исполнитель роли доктора Ватсона в советском телесериале о приключениях Шерлока Холмса умер 27 мая 2002 года. Ему было 60 лет.

Юрий Соломин потерял брата Виталия в 2002 году
Юрий Соломин потерял брата Виталия в 2002 году
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два года назад скончалась жена Юрия Мефодьевича Ольга Соломина. Супруги вместе работали в театре и поставили десятки спектаклей. Сценаристка родила артисту дочь, которая подарила им внучку Александру. Девушка стала пианисткой и дважды мамой. Ольга Николаевна ушла из жизни в ту же дату, что и знаменитый брат ее мужа.

За минувший день COVID-19 выявили у 13 233 жителей страны. Умерли 459 человек. По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 107,3 миллиона лабораторных исследований на наличие коронавируса. Только за последние сутки анализы сдали 204 тысячи россиян. Под наблюдением медиков находятся 618 670 человек.

Нажми и смотри

Недавно Алиса Фрейндлих выписалась из больницы. Актриса переболела коронавирусом, которым заразилась в середине декабря прошлого года.

Ее земляк Глеб Михайлик не смог победить вирус. Создатель сетей медицинских клиник умер в Санкт-Петербурге.

Иосиф Пригожин рассказал, как переболел ковидом. Продюсер доверился врачам в Дубае. Своевременное обращение к специалистам помогло ему избежать смерти.