«Спас сотни людей!»: умер от коронавируса основатель сети клиник Глеб Михайлик

«Спас сотни людей!»: умер от коронавируса основатель сети клиник Глеб Михайлик
фото из открытых источников

60-летний Глеб Михайлик скончался в Санкт-Петербурге. Основатель нескольких клиник болел коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глеб Владимирович заразился инфекцией около месяца назад. Предпринимателя госпитализировали в Боткинскую больницу Петербурга. Михайлик был бодр. Никто не подозревал, что болезнь даст осложнения. «Видимо, пошло ухудшение», — рассказал директор коммерческой скорой помощи «Корис» Лев Авербах «Фонтанке». Он беседовал с другом только неделю назад.

В ночь на среду Авербах сообщил, что бизнесмена больше нет. «Михайлик Глеб Владимирович. Ковид. Больница Боткина. Соболезнования близким», — сказал Лев Григорьевич. Близкие и друзья петербуржца эмоционально отреагировали на трагическую новость.

«Не верится... Такие люди уходят... Ну почему, почему?! Светлая память светлому человеку! Искренние соболезнования родным и близким! Царствия небесного», «Спасибо, Глеб Владимирович, за всё, за 17 лет совместной работы, за вашу энергию и позитив. Светлая память! Соболезнования родным и близким!», «Человечище и великая умница. Нелепая потеря. Безумно жаль. Вечная память», «Этот человек ценил и любил врачей, но мы не смогли отвоевать его у смерти», «Этого не может быть! Он стольким людям дал жизнь и сотням спас её! Для меня он — ангел-спаситель!», «Человечище! Он создал одну из лучших сетей медицинских клиник на Северо-Западе! Трудно осознать... Соболезнования близким», «Земля пухом... Есть ещё вопросы о необходимости прививок?» — высказались коллеги и знакомые Михайлика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Глеб Владимирович основал сеть клиник еще в 90-е
Глеб Владимирович основал сеть клиник еще в 90-е
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глеб Владимирович родился в Екатеринбурге. Закончил Военно-морскую академию. В 1995-м основал компанию «АВА-Петер», а еще спустя год открылась первая клиника ЭКО под этим брендом в Северной столице. В 1998 году начала работу многопрофильная клиника «Скандинавия», ставшая впоследствии лидером рынка медицинских услуг в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году Михайлик покинул свое детище и вышел из состава ее миноритарных акционеров. Глеб Владимирович и его партнер Ральф Ашорн стали развивать сеть гериатрических центров «Наша забота». В конце прошлого года, несмотря на пандемию, Михайлик открыл клинику Skanfert, которая специализируется на вспомогательной репродуктивной технологии (ВРТ). Еще 16 января Глеб Владимирович показывал кадры кабинетов нового учреждения, которое должно было открыться в Москве. Бизнесмен отмечал, что ему «не сидится без дела».

За минувшие сутки коронавирусом заразились 14 494 россиян. От последствий инфекции умерли 536 человек.

Михайлик до последнего занимался любимым делом
Михайлик до последнего занимался любимым делом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно коронавирус сыграл роковую роль в смерти целой семьи. Муж, жена и двое детей потеряли обоняние. Они не заметили утечки газа в квартире. Врачи нашли троих человек без признаков жизни.

COVID-19 погубил маму звезды канала «Муз-ТВ» Андрея Разыграева. Женщина считала, что у нее простая простуда.

Иосиф Пригожин едва не умер от последствий коронавирусной инфекции. Продюсер оказался под присмотром врачей в Дубае и 8 дней будто «находился в аду». Муж певицы Валерии рассказал о пережитом.