«Я с состраданием наблюдаю трагические события на моей любимой Украине»: Кончаловский о санкциях против него

Андрей Кончаловский поделился эмоциями после того, как оказался в санкционном списке президента Украины. Режиссер заверил, что «прозрение неизбежно».
«Я с состраданием наблюдаю трагические события на моей любимой Украине»: Кончаловский о санкциях против него
PersonaStars

Владимир Зеленский ввел санкции против 198 деятелей культуры и журналистов России. Под новые украинские санкции попали телеведущая Ангелина Вовк, режиссер Андрей Кончаловский, певец и композитор Юрий Лоза, продюсер Яна Рудковская, музыкальный критик Сергей Соседов, блогер Дмитрий Гоблин Пучков и многие другие. Введенные на десять лет санкции предполагают блокирование активов, ограничение сделок, транзита ресурсов, полетов и перевозок, приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

85-летний режиссер фильма «Дорогие товарищи!» высказался о санкционном списке. Кончаловский сказал, что происходящее на Украине вызывает у него сожаление.

«Я с состраданием наблюдаю трагические события на моей любимой Украине, но как это ни прискорбно, мы знаем случаи исторического ослепления огромных масс людей, за которое им приходится жестоко расплачиваться», — указал Андрей Сергеевич для РИА Новости.

Юлия Высоцкая и ее муж Андрей Кончаловский
Юлия Высоцкая и ее муж Андрей Кончаловский
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с тем, он выразил уверенность в том, что народам «суждено быть вместе», а «прозрение неизбежно». Примечательно, что его жена Юлия Высоцкая открыто высказала восхищение политическим заявлением Аллы Пугачевой. Живущая в Израиле певица часто хвалит в соцсетях ведущую кулинарных шоу.

Свое попадание в санкционный список прокомментировал и Борис Корчевников. Телеведущий указал, что приезжал в Киев в 2020 году после запрета на въезд на Украину. Он также показал фотографию, сделанную в украинской столице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Запрет на въезд на Украину у меня был и прежде, с 2014 года. Это не помешало мне приезжать в Киев по работе и паломничать по святым местам Украины два раза за этот период», — сообщил Корчевников в Telegram-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Борис Корчевников в Киеве
Борис Корчевников в Киеве
Соцсети Бориса Корчевникова

Недавно Владимир Зеленский подписал указ, согласному которому против 119 российских деятелей культуры были введены персональные санкции. В этот список попали артисты Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Анна Нетребко, Юлия Савичева, Анна Семенович и другие. Лолита Милявская высмеяла введенные против нее санкции. «Меня лишили эрекции», — сказала певица.