«Я играла красоток с проявленной сексуальностью»: Марию Шумакову называют «русской Моникой Беллуччи»

Мария Шумакова рассказала, как относится к сравнению с итальянской кинозвездой. 34-летняя актриса также поделилась секретами похудения.
«Я играла красоток с проявленной сексуальностью»: Марию Шумакову называют «русской Моникой Беллуччи»
Соцсети Марии Шумаковой, Legion-Media

Звезда сериала «Безопасные связи» обладает женственной фигурой. Мария не стесняется показывать ее. Уроженку Новосибирска называют «русской Моникой Беллуччи». Актриса рассказала, как воспринимает это сравнение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моника очень красивая женщина, поэтому сравнение с ней мне льстит, — отметила Шумакова в эксклюзивном интервью VOICE. – Однако оно не имеет какого-то влияния на мою работу. Я знаю, что очень фотогеничная. Да, этот образ можно "доставать" в фотосъемках. Недавно мне это предложили. Конечно, я люблю откровенные наряды. Но в целом мне ближе нейтральная цветовая палитра и одежда. В кино мне редко предлагают образы роковых красоток. Обычно во мне видят обманутых домохозяек, брошенных женщин либо вообще невменяемых стерв. Когда я играла в театре – то мне там предлагали роли красоток с проявленной сексуальностью. Но, думаю, это не связано с тем, что я похожа на Монику Беллуччи».

Моника Беллуччи в фильме «Братья Гримм»
Моника Беллуччи в фильме «Братья Гримм»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за особенности внешности россиянку сравнивают и с американской топ-моделью. «Многие еще говорят, что я похожа на молодую Синди Кроуфорд, — сказала Мария. — У нас с ней одинаковые родинки на лице».

Для съемок в сериале «Сладкая жизнь» Шумаковой пришлось набрать 16 кг. Затем она смогла значительно похудеть. Мария заверила, что для борьбы с лишним весом очень важен психологический настрой.

«Я легко сбросила эти набранные для "Сладкой жизни" 16 килограммов, — рассказала актриса. — Я играла женщин, который выглядят размером M, стремящимся к L. Сейчас все много говорят о важности принятия себя. И это действительно круто, когда ты перестаешь себя ненавидеть за то, что у тебя есть лишний жир. Я люблю свое тело и в размере S, и в размере L. Но мне кажется, что очень важно быть честной с собой. Если ты чувствуешь себя тяжеловесной – то лучше признаться, что тебе с этим не ок. Лучше не идти за модой на принятие себя, бодипозитив».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Шумакова обладает женственной фигурой
Мария Шумакова обладает женственной фигурой
Соцсети

Шумакова призналась, что в 2022 году несколько расслабилась. В связи с этим в нынешнем периоде своей жизни она работает с весом. Артистка дала советы, как сделать это с удовольствием.

«Я сейчас сбрасываю вес, хочу распрощаться с несколькими килограммами, — поделилась Мария. — Советую делать это последовательно и без насилия над собой. Если вы можете полностью исключить сахар – делайте это. Если для вас принципиально важно иногда есть немного шоколада – почему бы нет? У меня был период жизни, когда я в течение года была размера S, иногда XS, для меня это очень мало. Весила на 8 кг меньше, чем сейчас. Но была абсолютно несчастна. Потому что каждый день у меня была жуткая борьба с желанием поесть. Компульсивные переедания раз в неделю – это ужасно. Сейчас – да, возможно, я не влезу в какие-то вещи и не буду так круто смотреться на фэшн-съемке. Но я чувствую себя абсолютно любимой, прежде всего, собой. И мужем, что, конечно, очень важно. В общем, важен баланс между принятием себя и честным отношением – когда у меня великоват вес, я пропускаю ужин или отказываюсь от десерта».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Шумакова легко сбросила вес
Мария Шумакова легко сбросила вес
Соцсети Марии Шумаковой

В сентябре прошлого года Шумакова впервые вышла замуж. Ее избранником стал мелиаменеджер Слава Гусев. Свадьба состоялась в Москве.

На канале PREMIER начался показ шпионского сериала «Русские». Мария сыграла в нем роковую женщину Оксану. «Она удивительная женщина – легким движением руки крушит всё, что строилось на протяжении десятилетий», — рассказала артистка о своей героине.