«Мне больно, страшно и непривычно»: Оксана Самойлова переживает из-за повзрослевшей дочери

34-летняя звездная мама поделилась своими переживаниями. Оксана Самойлова удивилась тому, как быстро взрослеет ее старшая дочь Ариела.
«Мне больно, страшно и непривычно»: Оксана Самойлова переживает из-за повзрослевшей дочери
Соцсети Оксаны Самойловой

Модель воспитывает четверых детей в браке с 37-летним Джиганом (Денис Устименко-Вайнштейн) – 11-летнюю Ариелу, 8-летнюю Лею, 5-летнюю Майю, а также 2-летнего Давида. Оксана обнародовала кадры эффектной фотосессии, в которой приняла участие ее старшая дочь. Ариела примерила уютный осенний образ в пастельных тонах. Белую рубашку и трикотажный джемпер она дополнила стильным тренчем карамельного цвета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самойлова призналась, что ее методы воспитания детей не дают покоя хейтерам. Особенно часто нападкам критикующих подвергается их старшая с Джиганом дочь.

«Моя взрослая девочка. Многие упрекают меня за то что я позволяю своим детям быть такими, какими они хотят быть. В первую очередь это касается, естественно, Ари... Слишком взросло "одеваете", хотя одевается она сама и это исключительно ее собственный выбор... Красится, волосы не заплетены, взросло выглядит», — перечислила Самойлова претензии.

Ариела приняла участие в стильной фотосессии
Ариела приняла участие в стильной фотосессии
Соцсети Оксаны Самойловой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многодетная мама не обращает внимания на замечания. Оксана уверена, что детям нужна определенная свобода. «Знаете, есть такая замечательная истина, касающаяся детей: "Сначала мы даем им жизнь и защиту, потом свободу и поддержку". Я в очень сильном контакте со своими детьми, мы вместе 24/7. Я тонко чувствую их потребности. И у Ари момент дать свободу и поддержку настал раньше, чем вы себе представляли. Да что там, мы и сами немного офигели с этих скоростей», — отметила жена известного рэп-исполнителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель хочет быть для детей не только мамой, но и другом. Она старается воспитывать их в атмосфере любви и доверия. Со старшей девочкой эти вопросы сейчас особенно актуальны. «Я могу позволять ей быть собой, искать себя, познавать мир, совершать свои собственные первые ошибки, делать свои первые осознанные выводы и просто взрослеть», — сообщила Оксана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогерша признала, что она, как и любая мама, хочет, чтобы дети постоянно находились под ее опекой. Однако такая позиция приведет к тому, что Ариела не научится принимать решения.

Оксана Самойлова и Джиган с детьми
Оксана Самойлова и Джиган с детьми
Соцсети Оксаны Самойловой

«Я хочу своим крылом укрыть ее от всех болей и разочарований этого мира. Но нужно сепарироваться, хоть и больно, и страшно, и непривычно. Но это не остановить и я очень четко это понимаю. И знаете, я на все сто процентов уверена, что мои дети вырастут замечательными, добрыми, успешными, проявленными и самодостаточными людьми», — добавила Самойлова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство поклонников Оксаны согласились с ней. «Когда всё запрещают, то дети вырастают и потом позволяют себе еще больше, и не всегда в правильном направлении», «Ари просто невероятная! Никого не слушайте, будущая модель!», «Всё просто. Это не выбор ребенка. Дочь копирует мать. И это нормально. Поэтому мы своим примером делаем то, кем хотим, чтобы были наши дети», «Оксана, у вас нужно учиться, как давать детям быть собой. Это очень круто. Вы мама с большой буквы. Восхищаюсь вами», — написали в комментариях.