«Умер от рака»: знаменитый бард Валерий Мищук ушел из жизни в Москве

«Умер от рака»: знаменитый бард Валерий Мищук ушел из жизни в Москве
Соцсети

Автор-исполнитель Валерий Мищук скончался в больнице. Музыканту был 71 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участник успешной группы «Песни нашего века» вел тяжелую борьбу с онкологией. Бард проходил лечение в клинике. Там он и ушел из жизни.

Сегодня о смерти исполнителя сообщил его брат Вадим Мищук. «Умер. В Москве, в больнице. От рака. Вчера вечером», — пояснил он.

Валерий Мищук умер в Москве
Валерий Мищук умер в Москве
Legion-Media

О трагедии рассказала и жена музыканта Елена Карезина.«Мой муж, Валерий Леонидович Мищук, умер в московской больнице. Да, мы очень старались. Нет, сделать ничего было нельзя. Очень агрессивная карцинома», — написала Карезина в соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерий Мищук родился в 1951 году в Риге. Учился в театральной студии, получил высшее экономическое образование в Рижском политехническом институте. В конце 1970-х организовал ансамбль «Домино», в котором выступал до 1989 года вместе с братом Вадимом.

Нажми и смотри

Мищуки регулярно принимали участие в Грушинском фестивале авторской песни. Они появлялись в эфире федеральных телеканалов как участники бардовского коллектива «Песни нашего века».

Нажми и смотри

От рака ушел из жизни и актер фильма «Титаник» Дэвид Уорнер. «Он относился к своему диагнозу с изяществом», — рассказали друзья британца.

Писательница Татьяна Москвина скончалась в Санкт-Петербурге. «Сегодня умерла после операции моя жена», — сообщил телеведущий Сергей Шолохов.