«Относился к своему диагнозу с изяществом»: умер от рака актер «Титаника» Дэвид Уорнер

«Относился к своему диагнозу с изяществом»: умер от рака актер «Титаника» Дэвид Уорнер
Legion-Media

Ушел из жизни актер Дэвид Уорнер (David Warner). Знаменитому британцу было 80 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дэвид скончался от последствий онкологического заболевания. Последние дни своей жизни он провел в доме престарелых Денвилл-холл, который помогает профессиональным актерам и другим театральным сотрудникам.

Печальную новость сообщили его близкие в эфире BBC. По словам родственников, Уорнер боролся с тяжелым недугом на протяжении полутора лет.

Дэвид в фильме «Титаник»
Дэвид в фильме «Титаник»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В последние 18 месяцев он относился к своему диагнозу с характерным для него изяществом и достоинством. Нам – его семье и друзьям – будет его очень не хватать. Мы запомнили его как доброго, сострадательного человека, а также партнера и отца, чье наследие выдающихся работ повлияло на многих людей за эти годы. Мы убиты горем», — цитирует Daily Mail родственников актера.

Дэвид родился в Манчестере. У актера русско-еврейские корни по отцу. Уорнер сделал блестящую карьеру в кино, театре, на телевидении и радио. Он получил образование в Королевской академии драматического искусства в Лондоне. На счету Дэвида более 200 ярких ролей в кино. Артист переехал в Голливуд в 1987 году и сыграл известнейших картинах, таких как «Омен», киносаге «Звездный путь» и сериале «Твин Пикс». В 1981-м Дэвид удостоился «Эмми» за лучшую роль второго плана в телесериале Masada.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уорнер в фильме «Звездный путь»
Уорнер в фильме «Звездный путь»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российские зрители запомнили актера по картине «Титаник». Уорнер сыграл персонажа Спайсера Лавджоя — помощника жениха героини Кейт Уинслет. Актриса столкнулась с травлей после выхода фильма на экране. Уинслет переживала из-за того, как общественность оценивала ее вес и фигуру.

Нажми и смотри

Исполнитель главной роли, Леонардо ДиКаприо окружен вниманием женщин. Актер предпочитает крутить романы с молодыми девушками. Поклонники переживают за его новую спутницу, Камиллу Морроне. В этом году красавица перешагнула опасную отметку в 25 лет.

Как сложилась жизнь других актеров культовой картины, можно узнать в нашем обзоре.