«Пугачева была шокирована, а Ургант воткнулся случайно»: Охлобыстин неожиданно пожалел певицу и телеведущего

Иван Охлобыстин высказал мнение, почему Алла Пугачева уехала в Израиль. 56-летний актер также призвал вернуть на телевидение Ивана Урганта.
«Пугачева была шокирована, а Ургант воткнулся случайно»: Охлобыстин неожиданно пожалел певицу и телеведущего
Legion media, кадр из видео

Охлобыстин поделился мыслями о культовых артистах, судьбы которых резко изменились в конце февраля 2022 года. Тогда Алла Пугачева вместе с мужем и детьми улетела в Израиль. Там они до сих пор и живут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пугачева, во-первых, была шокирована тем, что есть что-то важнее, чем она, — отметил Иван. — Потом пришла вторая, еще более ужасающая мысль, которая ее посетила уже, наверное, в отъезде, — что без нее это всё может дальше продолжаться. Она раньше не допускала этой мысли. Без нее, действительно, сложно себе представить предшествующую культуру. Потому что я не родился – она была. И, может быть, я умру – она еще будет».

Алла Пугачева и Иван Ургант
Алла Пугачева и Иван Ургант
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван Ургант 24 февраля прошлого года выложил в личном блоге черный квадрат и написал, что испытывает страх и боль. После этого он оказался без работы на Первом канале. Охлобыстин заверил, что актер фильма «Ёлки» не сделал ничего крамольного.

«Ваня Ургант воткнулся случайно, технологично, — отметил многодетный отец. — А мы очень любим быстро упаковать во врага. Он черный квадратик напечатал. Да, он европеизированный такой, да, он либерально настроен, да, его окружает такая тусовка. Но он очень умный человек. Он нигде так особо не позволял... Где-то там, что-то да как-то... Но с учетом того, что сейчас льется...»

Актер фильма «Холоп» заявил, что Ургант хороший ведущий. Охлобыстин призвал беречь профессионалов. «Мы не должны совершенствоваться в искусстве травли и доносов. Иначе эта волна рано или поздно докатится до нас самих», — заступился Иван за тезку в интервью на YouTube-канале «НЕОРУЭЛЛ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иван Охлобыстин с женой Оксаной
Иван Охлобыстин с женой Оксаной
Соцсети

В середине апреля Ургант впервые в нынешнем году вышел в свет. Он приехал на премьеру фильма «Вызов». Там Иван высказал надежду на свое возвращение в эфир Первого канала. «Зачем нам друг друга обманывать?» — отметил он.

Дмитрий Песков считает шоумена патриотом. «Я знаю Урганта. Не нужно на него клеветать», — призвал пресс-секретарь президента России.