«Зачем нам друг друга обманывать?»: Иван Ургант на премьере драмы с Юлией Пересильд заявил о возвращении на Первый канал

Телеведущий впервые в 2023 году вышел в свет. Иван Ургант заявил, что собирается вернуться на Первый канал.
«Зачем нам друг друга обманывать?»: Иван Ургант на премьере драмы с Юлией Пересильд заявил о возвращении на Первый канал
Соцсети Ивана Урганта

Долгожданная премьера драмы «Вызов» состоялась в столичном кинокомплексе «Октябрь». Мероприятие выглядело как грандиозный корпоратив Первого канала — сюда приехали Константин Эрнст с женой Софьей, Арина Шарапова, Елена Малышева, Валдис Пельш, Яна Чурикова и другие телезвезды. По приглашению руководства канала на премьере побывал и опальный Иван Ургант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоумен больше года не появляется в телеэфире в связи с тем, что он 24 февраля 2022-го выложил в личном блоге черный квадрат и написал, что испытывает страх и боль. Свою запись он подкрепил хэштегом, осуждающим спецоперацию. Ведущий поставленной на паузу развлекательной программы «Вечерний Ургант» чувствовал себя неловко среди коллег, активно работающих всё это время. Иван вышел на синюю дорожку, немного пожестикулировал, после чего попытался скрыться от журналистов.

Нажми и смотри

44-летний артист лишь откликнулся на вопрос, вернется ли он в эфир Первого канала. «Очень надеюсь, да», — сказал он. На вопрос журналиста ТАСС, увидят ли его зрители в ближайшее время, Ургант ответил: «Зачем нам друг друга обманывать? Конечно, да». При этом он не смог сказать о сроках этого возвращения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьеру фильма «Вызов» посетил и Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля год назад поддержал Ивана. «Я очень хорошо знаю Урганта, он большой патриот. У него может быть своя точка зрения», — отметил пресс-секретарь президента России. Впрочем, это не помогло комику вернуться в телеэфир.

Иван Ургант надеется вернуться на Первый канал
Иван Ургант надеется вернуться на Первый канал
PersonaStars

Некоторые деятели культуры заняли резко негативную позицию по отношению к внуку звезды ленты «Белорусский вокзал». «Ургант оказался символом "пятой колонны". Считаю, нельзя возвращать его в эфир Первого канала», — заявила в эксклюзивном интервью VOICE Мария Шукшина. А Яна Поплавская пригрозила, что если Иван вновь появится в эфире, то она уедет из России.