Громкий скандал вынудил Первый канал отстранить от участия в шоу Друзя и Бера

Громкий скандал вынудил Первый канал отстранить от участия в шоу Друзя и Бера
PersonaStars, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

63-летний магистр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь и 37-летний главный редактор шоу «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер в ближайшее время не появятся в эфире Первого канала. Запрет введен на неопределенный срок. Об этом сообщило руководство телеканала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Илья Бер
Илья Бер
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Причиной отстранения от эфира Друзя и Бера стал их личный конфликт со взаимными обвинениями в подкупе. Первый канал выпустил официальное заявление о своем решении.

Александр Друзь с семьей
Александр Друзь с семьей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Репутационный вред нанесен телеигре "Что? Где? Когда?" и Первому каналу как вещателю. В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?", — говорится в документе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генеральный директор телекомпании «Игра-ТВ», почётный президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Наталия Стеценко также выступила с заявлением об отстранении от эфира телезвезды. «Ситуация скандальная и рикошетом затрагивает нашу передачу. Александра Друзя очень любят зрители нашей программы. Александр играет с 1981 года, 38 лет, и никогда не был замечен ни в чем подобном! Кто бы ни оказался прав в этом конфликте, а оба его участника утверждают противоположное, они не должны были сводить личные счеты в федеральном эфире», — отметила соавтор и первый редактор игры «Что? Где? Когда?».

На этой неделе Александра Друзя обвинил в мошенничестве главный редактор шоу «Кто хочет стать миллионером?». Илья Бер заявил, что магистр хотел купить ответы на вопросы в шоу. Он даже привел аудизаписи разговоров с Александром в качестве доказательства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзь опровергает эти заявления. По его словам, это Бер предложил ему купить ответы, а он решил вывести мошенника на чистую воду. В ответ редактор шоу назвал такие оправдания «детским лепетом».

Теперь исход этой игры аннулировали, а выигрыш не будет выплачен. 58-летний продюсер Константин Эрнст считает, что причиной скандальных заявлений Александра Друзя и Ильи Бера стала личная неприязнь.

Нажми и смотри