Константин Эрнст назвал причиной конфликта Друзя и Бера личную неприязнь

Константин Эрнст назвал причиной конфликта Друзя и Бера личную неприязнь
Константин Эрнст и Александр Друзь//PersonaStars

58-летний продюсер Константин Эрнст прокомментировал резонансный скандал, разразившийся между двумя представителями Первого канала — Александром Друзем и Ильей Бером. По мнению генерального директора компании, причиной вражды стал личный конфликт мужчин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Друзь с внучками
Александр Друзь с внучками
фото из открытых источников

«Мы разбираемся в этой ситуации с момента, когда узнали о ее существовании. Это непросто: задеты интересы двух разных программ двух разных производителей. "Что? Где? Когда?" производит телекомпания "Игра-ТВ", "Кто хочет стать миллионером?" — "Красный квадрат". Пока мы можем лишь предполагать, что между двумя участниками этой истории есть личный конфликт, учитывая, что они давно знакомы, оба "знатоки" и активно участвуют в жизни "Что? Где? Когда?" — пояснил Эрнст в интервью ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководство Первого канала заявило, что считает ситуацию очень серьезной, но не спешит делать выводы до окончания полного расследования. Главное — не скомпроментировать шоу «Кто хочет стать миллионером?», которое ранее никогда не обвиняли в нечестной игре. По словам гендиректора канала, многие звезды предлагали купить ответы, чтобы хотя бы проиграть достойно, но им никогда не шли навстречу.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувший вторник 63-летнего магистра «Что? Где? Когда?» Александра Друзя обвинил в мошенничестве Илья Бер, главный редактор шоу «Кто хочет стать миллионером?». Бер заявил, что магистр хотел купить ответы на вопросы в его шоу: в доказательство он привел аудиозапись разговоров с Александром.

Друзь опровергает это заявление. По его словам, это Бер предложил ему купить ответы, а он решил вывести мошенника на чистую воду. В ответ редактор шоу назвал такие оправдания «детским лепетом».

Дмитрий Дибров и Максим Галкин, которые в разное время были ведущими шоу «Кто хочет стать миллионером?», пока не знают, на чью сторону встать в конфликте. Дмитрий сомневается, что Друзь способен на подкуп, а Максиму кажется странной вся эта ситуация.