Ричард Гир назвал новорожденного сына в честь молодой жены

Ричард Гир назвал новорожденного сына в честь молодой жены
GettyImages

Наследник 69-летнего актера получил распространенное имя Александр. Супругу Ричарда Гира (Richard Gere) зовут так же, но на испанский лад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стало известно, какое имя получил первый совместный ребенок Ричарда Гира и его 35-летней супруги Алехандры Силва: его назвали в честь мамы. Только в первом случае женское имя произносится и пишется на испанский лад – Алехандро. Малышу же дали более международный вариант – его записали как Александр Гир. Мальчик родился накануне в частной клинике Нью-Йорка.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это имя распространено не только в России, но и во всем миру, у него много произношений и вариаций. Ричард и его жена решили остановиться на классическом написании, который в переводе с греческого означает «защитник».

Учитывая, что звездная пара осознанно пошла на рождение ребенка и даже получила перед родами благословение Далай-ламы, то и при выборе имени родители постарались изучить вопрос и подобрать идеальный вариант, который устроил бы обоих. Считается, что это имя наделяет мальчиков лидерскими качествами. Как правило, Александры обладают острым складом ума и стратегическим мышлением.

Родители новорожденного знают, что ребенок будет расти под воздействием двух культур и двух языков, поэтому неудивительно, что они единодушно выбрали такое международное и одновременно знакомое для обоих имя, сообщает испанский Hola.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/alejandragere

Ричард Гир и Алехандра Силва поженились в 2018 году. Испанская журналистка является дочерью строительного магната и бывшего вице-президента футбольного клуба «Реал Мадрид» Игнасио Силвы. Она заслужила репутацию признанной светской львицы. До Гира она была замужем за наследником американского магната Роберта Фредланда Говиндома, от которого у нее есть 6-летний сын Альберт. У Гира есть старший сын Гомер от модели и актрисы Кэри Лоуэлл, парню исполнилось 18 лет.