«Меня предупреждали, что карьера рухнет в 35 лет»: Энн Хэтэуэй рассказала о страхе возраста в Голливуде

Американская актриса опасалась стать менее востребованной в кино с возрастом. Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) заявила, что у женщин появилось больше возможностей закрепиться в Голливуде.
«Меня предупреждали, что карьера рухнет в 35 лет»: Энн Хэтэуэй рассказала о страхе возраста в Голливуде
Legion-Media

Энн снялась в десятках успешных кинолент, а также удостоилась премий «Оскар» и «Золотой глобус». Тем не менее, актриса признается, что не считает это автоматическим пропуском в каждый новый проект. Звезда фильма «Дьявол носит Prada» призналась, что ее одолевают страхи, навязанные в начале карьеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Хэтэуэй, с 16 лет она была убеждена, что женщины в Голливуде лишаются работы после 30-ти. Энн, накануне отпраздновавшая 41-летие, заявила, что в наши дни ситуация изменилась в лучшую сторону, и теперь у актрис есть возможности дольше появляться на экране.

Энн Хэтэуэй думала, что в 35 лет ее перестанут приглашать в кино
Энн Хэтэуэй думала, что в 35 лет ее перестанут приглашать в кино
Соцсети Энн Хэтэуэй

«Когда я начинала в этой отрасли, будучи ребенком, меня предупредили, что моя карьера рухнет в 35 лет. И я знаю, что с этим сталкиваются многие женщины. За это время произошли изменения в том, что больше женщин глубоко внедряют карьеру в свою жизнь, что, по моему мнению, фантастически», — призналась Хэтэуэй.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда Голливуда заявила, что сейчас в индустрии «есть чем гордиться, но и много того, что нужно исправить», когда дело касается равенства на экране. Тем не менее, Хэтэуэй ставит новые цели в кино. «Я всегда была очень амбициозной личностью. У меня есть цели, есть мечты. Они не сильно отличаются от тех, что были, когда я была моложе, но я всё еще стремлюсь к ним», — пояснила Энн.

Энн Хэтэуэй с мужем редко выходят в свет вместе
Энн Хэтэуэй с мужем редко выходят в свет вместе
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса успешно совмещает карьеру и семью. Она счастлива в браке с ювелиром и актером Адамом Шульманом. У супругов двое детей. Молодая мать старается оберегать личную жизнь от внимания публики.

«У моей семьи есть потребности, и одна из потребностей детей заключается в том, что они должны иметь возможность определять свою собственную жизнь. Мне даже в голову не приходит связать эти два понятия, разве что из благодарности за то, что они так прекрасно служат друг другу. Но они служат друг другу через меня, а не через пространство, находящееся вне меня», — цитирует издание PORTER актрису.

Глобальный амбассадор Bulgari недавно приступила к съемкам в триллере «Эйлин», по мотивам одноименного романа Оттессы Мошфег. На площадке звезду превратили из брюнетки в блондинку.