«Выгнали из страны, развелся с женой, набрал вес»: Моргенштерн пережил депрессию

«Выгнали из страны, развелся с женой, набрал вес»: Моргенштерн пережил депрессию
Кадр из видео

24-летний Моргенштерн (Алишер Валеев)* рассказал о своих жизненных неудачах. Рэперу пришлось пройти через депрессию из-за разлуки с Родиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита Cadillac конце прошлого года переехал в Дубай. На тот момент Алишер был женат на Диларе Зинатуллиной. Затем он перебрался в Израиль, где подал документы для процедуры репатриации. За несколько месяцев в жизни Валеева произошли значительные перемены. Он развелся с моделью, был внесен в список иноагентов в России.

Рэпер продолжает жить за границей и писать новые треки. Однако Моргенштерн заметил, что его песни перестали «залетать». Музыкант подумал, что муза его оставила. И всё же пришел к выводу, что значительно повлияла и та ситуация, в которой Алишер оказался.

Моргенштерн живет вдали от Родины
Моргенштерн живет вдали от Родины
Соцсети Моргенштерна
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня не получается ни одно промо выбить. Мой альбом нельзя ни на один баннер в России повесить. И, кстати, вопрос: с чего бы? Я кто, враг государства? Что я сделал?.. Все последние песенки — они грустные, не очень энергичные. Не очень хорошо себя чувствовал внутри некоторое время. Вновь обрел в себе энергию. Я устал писать грустные песни. Больше не буду грустить», — сказал Валеев.

Он считает, что человек грустит, если хочет грустить. Тем не менее, Алишеру пришлось испытать не только депрессивные настроения, но и паническую атаку. Это случилось, когда Валеев был за рулем. У артиста колотилось сердце, затрясло тело, он стал тяжело дышать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Быстренько на ближайшую заправку, чтобы люди были вокруг. А то за рулем инфаркт. Разобьюсь, а даже альбом не вышел. Я сказала персоналу, что у меня жесткая паническая атака, я посижу. Если хуже станет, позвоните медикам. Становилось хуже, начала голова кружиться, как сознание теряться. Засыпать стал, кончики пальцев перестал чувствовать. Думаю, ну всё. Видимо, конец. Медики приехали за три минуты», — отметил Алишер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У рэпера начались панические атаки
У рэпера начались панические атаки
Кадр из видео

Врачи обследовали его и успокоили. Они посоветовали звезде ехать домой и не принимать алкоголь. По мнению Моргенштерна, паническая атака у него началась после частого курения вейпа. Рэпер отказался от него. После развода с Диларой он перестал пить, начал вести здоровый образ жизни. Но потом снова вернулся к прежним привычкам. К тому же, депрессия продолжает преследовать Алишера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я был долгое время в депрессухе некой. И без этого вылетали какие-то грустные песни, были попытки вернуть старый стиль. Ты покупаешь дом за 160 миллионов, и тебя выгоняют из страны. Ты разводишься с женой, ты набираешь вес, ты смотришь в зеркало, ты себе не нравишься. У тебя больше нет концертов. Прикинь, концерты, стадионы, люди орут... Ты играешь на корпоратах, где всего 50 человек», — объяснил Моргенштерн.

Брак Алишера и Дилары распался
Брак Алишера и Дилары распался
Соцсети Дилары Зинатуллиной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он владел бизнесом в России, но и в делах начались серьезные проблемы. Исполнитель признался, что скучает по своей семье. Алишеру хотелось бы встретиться с родными и отвезти их на отдых.

«У тебя забрали все твои любимые машины, твои любимые рестораны, ты даже не можешь слетать на родину в Уфу, повидать свою бабушку, не можешь ее никуда вывезти, потому что она на кардиостимуляторе, ей нельзя ничего, ни летать, ни передвигаться особо. И всё это в один момент как дало!» — добавил Валеев в YouTube-шоу «Вписка».

Алишер скучает по родным
Алишер скучает по родным
Кадр из видео

* Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.