Долой декольте и прозрачные рукава! Кейт Миддлтон меняет гардероб

Долой декольте и прозрачные рукава! Кейт Миддлтон меняет гардероб
Legion-Media

40-летняя принцесса Уэльская уже перекроила несколько своих известных платьев. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) вносит корректировки в свой стиль, оставляя модниц в напряжении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наряды жены принца Уильяма вскоре существенно изменятся. Ее стиль неизбежно ждет преображение, когда она станет королевой-консортом. Некоторые свои культовые платья Кейт уже изменила с приближением роли монарха.

Принцесса Уэльская посетила церемонию вручения премии BAFTA 2017 года в черном платье Alexander McQueen с открытыми плечами. Два года спустя она снова надела то же платье, но на этот раз у него появились рукава. Кейт также носила красивое бело-золотое платье Alexander McQueen в 2012 году с прозрачными рукавами. Дизайн был изменен для участия в церемонии вручения премии BAFTA в 2020 году, рукава стали непрозрачными.

Тот же фокус произошел с клетчатым платьем от Эмилии Уикстед, в котором Кейт появилась на рождественском обеде с королевой в 2019 году и на мероприятии в Букингемском дворце несколько лет спустя. Эти изменения были внесены, поскольку прозрачные платья не считаются подходящими для королев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон уже перекроила некоторые свои культовые наряды
Кейт Миддлтон уже перекроила некоторые свои культовые наряды
Legion-Media

«Кейт становится на один шаг ближе к своей будущей роли королевы-консорта после смерти Елизаветы II. Вполне вероятно, мы увидим, что ее гардероб станет более формальным и соответствующим ее положению», — указала эксперт по моде Миранда Холдер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена принца Уильяма также станет чаще носить шляпы для публичных выступлений и официальных мероприятий. Елизавета II почти никогда не появлялась на публике без головного убора, придерживаясь старой традиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вплоть до 1950-х годов леди очень редко видели без шляпы, поскольку считалось, что женщины не должны показывать свои волосы на публике. Но всё изменилось, и шляпы теперь предназначены для более официальных случаев», — объяснила специалист по английскому этикету Диана Мазер.

Миранда Холдер отметила, что головные уборы Миддлтон также претерпят изменения. Она будет отдавать предпочтение более «внушительным» моделям, отказавшись от кокетливых лент и других легкомысленных шляпных аксессуаров, сообщает Express.

Такие платья для принцессы Уэльской остались в прошлом
Такие платья для принцессы Уэльской остались в прошлом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кейт раньше была поклонницей головных уборов, но с тех пор, как она начала тесно сотрудничать с подругой и стилистом Наташей Арчер над созданием собственного личного бренда, им почти не нашлось места в ее гардеробе. Стиль Кейт более классический и элегантный, что соответствует как ее прекрасной фигуре, так и будущей роли нашей королевы. Традиционные шляпки — лучший вариант для официальных мероприятий. Кейт может носить их с щегольством и выглядеть достаточно драматично, чтобы держать модниц в напряжении», — добавила Миранда.

Принцесса Уэльская также может начать носить перчатки для публичных выступлений. Королева Елизавета обычно надевала перчатки для защиты от микробов при рукопожатии. Однако британский эксперт по этикету Грант Хэрролд заявил, что перчатки не всегда бывают уместными и нужно ориентироваться на характер мероприятия.