«Щемящая сцена, пробирает до дрожи!»: Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили в театре вызвали ажиотаж

Легендарные актеры вышли на сцену театра. Алису Фрейндлих и Олега Басилашвили снял на видео Эммануил Виторган.
«Щемящая сцена, пробирает до дрожи!»: Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили в театре вызвали ажиотаж
PersonaStars

82-летний актер фильма «Чародеи» побывал в Санкт-Петербурге. Эммануил Гедеонович признался, что осуществил свою мечту – вместе с женой Ириной Млодик посетил спектакль с участием двух народных артистов СССР. Супруги побывали в Большом драматическом театре имени Г.А. Товстоногова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виторган выложил два видео, которые снял в зрительном зале. На первом ролике была финальная сцена постановки, а на втором – актеры, которые вышли на поклоны.

Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих в спектакле «Лето одного года»
Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих в спектакле «Лето одного года»
Сайт БДТ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие пользователи внимательно рассмотрели видео, после чего поделились впечатлениями. «Господи ты Боже, какая сильная сцена... Просто пробирает до дрожи. Ради этого спектакля можно задержаться не на день... Браво любимым артистам!!! И поклон!», «Шикарный спектакль! Потрясающие, талантливые, великие артисты! Была на этом спектакле, когда они были с гастролями в Москве! Под впечатлением большим осталась, хотелось бы еще раз увидеть его», «Сильный спектакль, смотрится на одном дыхании. Талант актеров завораживает», «Я счастлива, что живу в одно время с такими людьми», «Потрясающий спектакль! Щемящая сцена!» — написали фолловеры.

Нажми и смотри

«Лето одного года» — это история о разладе и примирении семьи, о поиске общего языка людьми разных поколений. В основу спектакля легла пьеса американского драматурга Эрнеста Томпсона «На Золотом озере» – в 1981 году по ней был снят одноименный фильм с участием Кэтрин Хепберн, Генри Фонды и Джейн Фонды, который получил три премии «Оскар». Роли главных героев пьесы, пожилых супругов Норман и Этель Тэйеров, на сцене БДТ исполняют 88-летние Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих.

Нажми и смотри