«Не умеющих петь» наставников шоу «Голос. Дети» предложили заменить на SHAMANа

Из-за музыкального шоу разразился скандал. Омбудсмен Ирина Волынец жестко раскритиковала наставников проекта и призвала заменить их на более достойных.
«Не умеющих петь» наставников шоу «Голос. Дети» предложили заменить на SHAMANа
Соцсети МакSим

Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец высказала недовольство в адрес Егора Крида, Басты и МакSим. Уполномоченная по правам ребенка заявила, что получила много жалоб от родителей, которые утверждают, что наставники шоу «Голос. Дети» подают плохой пример юному поколению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кто и к чему склоняет юные таланты? Наставники сомнительной сексуальной ориентации и вокальных данных, жуткие наколки, мужчины с накрашенными ногтями и уж точно совсем недетским репертуаром», — возмутилась Волынец.

В своем посте Ирина привела сообщения родителей, которые просят ее «навести порядок» на шоу. Многих возмутило «сомнительное» прошлое Басты и скандальная репутация Крида, их недетский репертуар, пропаганда нездорового образа жизни. МакSим по большей части досталось за татуировку.

Баста, МакSим и Егор Крид
Баста, МакSим и Егор Крид
Соцсети МакSим
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Неужели в нашей огромной стране больше нет кандидатов в наставники, кроме этих не выдерживающей критики персонажей? Это недомыслие руководства государственного канала или преднамеренная диверсия против психики наших детей? Передачу смотрят миллионы детей. Какое сознание закладывают шоу с подобными наставниками? Вместо воспитания в детях прекрасного и доброго, они дезориентируют их и подталкивают к пропасти!» — высказалась омбудсмен.

Ирина считает, что наставники проекта не имеют хороших вокальных данных и не могут научить детей петь. «МакSим талантливый автор, но в вокальном плане она очень слабая. Как она может научить молодежь петь, если она сама не умеет? Или тот же Крид — я не слышала у него каких-то вокальных данных», — сказала Волынец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Омбудсмен Ирина Волынец раскритиковала наставников шоу
Омбудсмен Ирина Волынец раскритиковала наставников шоу
Соцсети Ирины Волынец

По мнению омбудсмена, наставниками должны быть люди, которые могут чему-то научить участников. МакSим, Крида или Басту она таковыми не считает и предлагает своих кандидатов — Викторию Черенцову и певца SHAMANа, который на протяжении пятнадцати лет пробивал дорогу на большую сцену.

«Такие деятели, как Алла Пугачева, не давали выхода по-настоящему талантливым исполнителям, которые несут доброе, вечное, разумное. Помимо репутации, они обладают великолепными вокальными данными», — заявила Волынец в разговоре с «Газетой.Ru». Ирина отметила, что собирается готовить обращение в компетентные органы.

Ты согласна с мнением Ирины?
Да
Нет