«Людей убивали наркотики и алкоголь»: Виктор Логинов рассказал об ужасах 80-х, которых не показали в «Слове пацана»

Виктор Логинов признался, что участвовал в уличных драках в молодости. Актер заявил, что тогда «захватил всю школу».
«Людей убивали наркотики и алкоголь»: Виктор Логинов рассказал об ужасах 80-х, которых не показали в «Слове пацана»
Personastars

Виктор Логинов известен всей стране в первую очередь как Гена Букин – горе-продавец обуви из сериала «Счастливы вместе». Вместе с тем, 48-летний актер заверил, что в реальности на него больше похож персонаж хайпового проекта режиссера Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» по кличке Пальто. Уроженец Кемерова заявил, что сюжет сериала буквально списан с жизни – он был таким же примерным учеником, пока близко не познакомился со школьным хулиганом. После этого его жизнь резко изменилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В сериале показано именно мое время, конец восьмидесятых, когда я тоже учился в старших классах, — рассказал Логинов. — Мое пальто, моя шапка кроличья, мой Игорь Петров. У меня было так, что году в 86-87-м мне дали трудного подростка от школы, чтобы я его поддержал. А он вот буквально только вышел из спецприемника, его нужно было подтянуть по математике. И тогда мы с Игорем захватили всю школу! Но при этом я всегда учился очень хорошо. Я был не просто на хорошем счету, а был председателем отряда, председателем совета дружины. Но в тот год многое изменилось...»

Актер признался, что этот школьный хулиган втянул его в уличные разборки. Вместе с тем, по его словам, в отличие от героя сериала, он никогда не переходил черту и не опускался до воровства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктор Логинов и его четвертая жена Мария Гуськова
Виктор Логинов и его четвертая жена Мария Гуськова
Personastars

«Разбитые губы, разбитые кулаки, — вспомнил Виктор. — Я получал по голове, я бил сам. С меня снимали часы. Сам я никого никогда не грабил, честно скажу. Но бил, было такое дело. Перед Богом и людьми я честен: я никогда ничего ни у кого не отжимал. А у меня отжимали».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Криминальная драма «Слово пацана», в которой показаны зверства малолетних преступников в Казани в 80-е годы, подверглась резкой критике за романтизацию бандитизма. Некоторые активисты даже призывают его запретить. Однако Логинов заявил, что показанные в сериале события не идут ни в какое сравнение с другой, намного более губительной бедой, обрушившейся на страну в то время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это был сложный период в жизни! – указал артист. — За вот этой вот вольницей пришли наркотики и сгубили половину населения России. Легкодоступные и дешевые наркотики. Они убили людей. Не "Слово пацана", не вот эти разборки, не арматура по голове. А наркотики и дешевый алкоголь».

Наталья Бочкарева и Виктор Логинов на съемках сериала «Букины»
Наталья Бочкарева и Виктор Логинов на съемках сериала «Букины»
Фото ТНТ

Одну из главных ролей в нашумевшем сериале сыграла дочь Юлии Пересильд. Героиня девочки, Айгуль, попадает в уличную банду, чтобы быть ближе к возлюбленному. Однако школьницу похищают. Анна призналась, что посмотрела с мамой несколько серий «Слова пацана». «Мама плакала просто в голос над сценой, где изнасиловали Айгуль», — рассказала 14-летняя актриса.

Виктор Логинов вернется на экраны 18 декабря – в этот день на канале ТНТ стартует сериал «Букины». Его партнерша Наталья Бочкарева в эксклюзивном интервью VOICE рассказала, как муж относится к ее работе в этом телепроекте.