Выкидыш перенесла не только Меган Маркл: королевские женщины, пережившие личную драму

Выкидыш перенесла не только Меган Маркл: королевские женщины, пережившие личную драму
Legion-Media

Потеря ребенка — всегда трагедия для любой женщины. Три представительницы британской королевской семьи открыто рассказали о своем травмирующем опыте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 9 по 15 октября проходит Неделя осведомленности о потере ребенка. Некоторые члены британской королевской семьи сумели открыться и откровенно рассказать о своей беде.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

Своего первенца, сына Арчи, герцогиня Сассекская родила 6 мая 2019 года. Примерно через год после его рождения Меган забеременела во второй раз. Эти события совпали с «Мегзитом», когда опальная пара британской монархии сложила королевские полномочия и переехала в США. Возможно, сказались пережитые волнения. Выходить этого ребенка жена принца Гарри не смогла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган открыто призналась, что в июле 2020 года у нее случился выкидыш. «Я почувствовала резкий спазм. Я опустилась на пол с Арчи на руках, напевая колыбельную, чтобы успокоить нас обоих. Веселая мелодия резко контрастировала с моим чувством, что что-то было не так. Сжимая в руках своего первенца, я поняла, что теряю второго», — рассказала она в открытом письме для New York Times под названием «Потери, которые мы разделяем».

Бывшая американская актриса заявила, что понимает боль женщин, которые пережили этот трагический опыт. «Потерять ребенка — значит вынести почти невыносимое горе, которое испытывают многие, но о котором мало кто говорит», — добавила герцогиня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4 июня 2021 года у Меган и Гарри родилась дочь Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зара и Майк Тиндалл

Майк и Зара Тиндалл
Майк и Зара Тиндалл
Legion-Media

Представительница королевской семьи и известный регбист воспитывали 3-летнюю дочь Мию, когда в ноябре 2016 года стало известно о второй беременности Зары. Дочь принцессы Анны и старшая внучка королевы Елизаветы II стала первой королевской особой, которая публично рассказала о выкидыше. Вернее, ей пришлось это сделать, так как в прессе уже сообщили об этом. «Очень печально, что Зара и Майк Тиндалл потеряли своего ребенка. В это трудное время мы просим всех уважать их частную жизнь», — прокомментировал пресс-секретарь супругов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя год супруги потеряли еще одного ребенка на раннем сроке. «Для меня самым худшим было то, что нам пришлось рассказать всем – все знали. У меня был еще один выкидыш, очень рано. Это было время, когда моя семья вышла на первый план, и я нуждалась в близких. Тебе нужно пройти через период, когда ты не говоришь об этом, потому что это слишком тяжело, но, как и во всем, время — великий целитель», — сообщила Тиндалл.

18 июня 2018 года у известной пары родилась вторая дочь — Лена Элизабет Тиндалл.

Графиня Уэссекская Софи и принц Эдвард

Софи Уэссекская и принц Эдвард
Софи Уэссекская и принц Эдвард
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена принца Эдварда также потеряла ребенка из-за внематочной беременности. Это произошло в 2001 году, когда младший сын королевы и его жена находились в ожидании первенца. В итоге Софи сделали операцию, чтобы спасти ее жизнь, сообщает Hello!

Граф Уэссекский признался в этом, когда посещал ту самую больницу, где лежала его жена. «Очевидно, что это очень тяжелое время для всех, и для моей жены. Это самая болезненная вещь, которую может пережить любой человек. Довольно травмирующий опыт. По мере уменьшения боли облегчение будет увеличиваться. Я хочу поблагодарить всю медицинскую команду, которая проделала фантастическую работу, отреагировала так быстро и профессионально справилась со всем», — сказал представитель монархии.

Софи Уэссекс и принц Эдвард приветствовали свою дочь леди Луизу Виндзор в 2003 году и своего сына Джеймса, виконта Северна, в 2007 году.