Звезду «Улиц разбитых фонарей» обвинили в домогательствах и спаивании детей

Звезду «Улиц разбитых фонарей» обвинили в домогательствах и спаивании детей
Кадр из фильма «Инспектор Купер-2»

63-летнего Никиту Струкова обвинили в педофилии. Известно о нескольких жертвах. Следователи установили, что актер также спаивал несовершеннолетнего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Струков уже полгода находится в СИЗО по подозрению в изнасиловании несовершеннолетних. По версии следствия, актер на протяжении нескольких месяцев совершал развратные действия в отношении 15-летнего школьника, приводя его к себе домой.

Обвинил Никиту в домогательствах сам подросток. По его словам, он познакомился с актером в детском лагере, где Струков работал вожатым. Он приглашал мальчика к себе домой, где домогался его. При обыске в квартире актера нашли порнографические материалы.

Струков в популярном сериале
Струков в популярном сериале
Кадр из фильма "Улицы разбитых фонарей"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весной следователи выяснили, что похожий случай произошел с еще одним мальчиком за год до этого. Сейчас известно уже о трех пострадавших. Из материалов следствия стало ясно, что Струков на протяжении нескольких месяцев склонял еще одного подростка и к употреблению алкоголя.

«Известно, что с 1 октября 2018 года по 31 мая 2019 года Струков, находясь у себя дома на Канонерском острове, заставлял пить алкогольные напитки 14-летнего мальчика», — рассказал «КП» источник в правоохранительных органах.

Новое уголовное дело завели 12 октября, сообщает Пятый канал. Артисту грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Никита Струков известен по работе в таких проектах, как «Улицы разбитых фонарей», «Опера: хроники убойного отдела», «Без видимых причин», «Литейный-4», «Дорожный патруль», «Убойная сила», «По имени Барон».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из фильма "Такая работа"

Артист не был женат. Он окончил Педагогический университет имени Герцена, специализируясь на детской психологии. Струков с 1980 года помимо съемок в фильмах работал в разных детских лагерях Ленинградской области. Позже он стал исполнительным директором международного лагеря Savo-Ilo.