Заманили обманом: в Первоуральске участковый со знакомым изнасиловали школьницу

Заманили обманом: в Первоуральске участковый со знакомым изнасиловали школьницу

В Первоуральске задержали работника местного отделения полиции и его знакомого с уголовным прошлым. Их подозревают в изнасиловании 12-летней девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преступление произошло вечером в субботу, 25 сентября, в доме 33-летнего участкового. У полицейского в тот день был выходной, и к нему в гости пришел друг. Ранее судимый знакомый привел с собой 12-летнюю девочку. Как узнал Znak.com у собственного источника, экс-приступник обманом заманил школьницу к правоохранителю. Воспользовавшись удобным положением, приятели изнасиловали подростка.

Полицейского обвиняют в изнасиловании 12-летней девочки
Полицейского обвиняют в изнасиловании 12-летней девочки
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После инцидента школьница рассказала стражам порядка Первоуральска, что над ней надругались двое незнакомых мужчин. Полицейские задержали своего коллегу и его 41-летнего приятеля.

В процессе расследования выяснилось, что один из насильников работал помощником машиниста в местной коммерческой организации. У него уже есть судимость за угрозы убийством, убийство, кражу и разбой. Второй мужчина, младший лейтенант, полтора года состоял на службе местного отделения полиции и занимал должность участкового.

Следователи РФ, узнав о произошедшем, попросили местных правоохранителей уточнить, как полицейский-насильник устроился на работу в органы в Первоуральске. Также в федеральном ведомстве добавили, что они будут контролировать процесс расследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Экс-преступник обманом заманил школьницу домой к полицейскому
Экс-преступник обманом заманил школьницу домой к полицейскому
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В настоящее время на участкового и машиниста завели уголовное дело. Если их вину признают, то насильникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, буквально на прошлой неделе в Киселевске следователи возбудили дело в отношении двух стражей порядка, из-за халатности которых погибли девочки. 10-летних школьниц изнасиловал и убил кемеровский маньяк. Виктор Пестерников уже отбывал срок в колонии, куда его отправили за то же преступление — изнасилование несовершеннолетнего. После того как мужчина в 2019 году вернулся с зоны, за ним должны были присматривать местные полицейские в течение восьми лет. Однако, как оказалось, правоохранители не следили за действиями педофила: экс-заключенный свободно сменил место жительства и не встал на учет в органах профилактики в новом городе. Скорее всего, если бы не халатность со стороны правоохранителей, то дети были бы живы. По факту гибели девочек следователи задержали инспектора по осуществлению административного надзора и начальника ОУУП и ПДН Отделения МВД по городу Мыски. Их подозревают в «некачественном осуществлении административного надзора за ранее судимым гражданином».