Держалась без няни три месяца: Миддлтон рассказала о трудностях Елизавете II

Держалась без няни три месяца: Миддлтон рассказала о трудностях Елизавете II
Legion-Media

39-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) не пользовалась привилегиями после рождения первенца. Герцогиня Кембриджская на своем опыте училась совмещать воспитание ребенка и выполнение королевских обязанностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт и Уильям воспитывают троих детей – 8-летнего Джорджа, 6-летнюю Шарлотту и 3-летнего Луи. Супруги стараются растить наследников в условиях, приближенных к обычной жизни. После того как Кейт родила первенца, она принципиально отказалась от няни.

Герцоги Кембриджские на время покинули дворец и переселились к теще и тестю. Кэрол Миддлтон помогала с новорожденным малышом. Кейт наслаждалась материнством, но со временем призналась, что ей было непросто совмещать заботу о первенце и выполнение королевских обязанностей. Однажды невестка принцессы Дианы пожаловалась на трудности Елизавете II.

Кейт с Уильямом и детьми
Кейт с Уильямом и детьми
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У Кейт состоялся разговор с королевой, во время которого она призналась, что ей тяжело справляться одной с Джорджем без няни и медицинского персонала. Уильям и Кейт хотели на своем опыте понять, что такое быть родителями. Они продержались до сентября, а потом наняли няню», — рассказала королевский эксперт Кэти Николл.

По словам Николл, главной няней для детей герцогов Кембриджский по-прежнему остается мама Кейт. Кэрол проводит с внуками каждый вечер. Жена Уильяма считает это очень важным. Она опирается на исследования, которые доказывают, как детские годы влияют на последующую жизнь ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт жаловалась Елизавете II на трудности материнства
Кейт жаловалась Елизавете II на трудности материнства
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Один из факторов, которые позволяют Кейт и Уильяму быть такими простыми, – это присутствие в их жизни Миддлтонов. Кэрол регулярно пробирается на своем Land Rover через золотые ворота Кенсингтонского дворца. Её никто не проверяет, потому что все ее знают. Она приходит помочь искупать детей и уложить спать. Она абсолютно незаменима», — пояснил королевский эксперт.

Невестка принца Чарльза не стесняется говорить о трудностях воспитания троих детей. Во время визита в благотворительную организацию Миддлтон делилась своими проблемами с другими мамами.

А ты смогла совмещать работу и воспитание ребенка?
Да
Нет

«Больше всего в герцогине меня поразил ее неподдельный интерес. Она хотела пообщаться с семьями, которые получают нашу помощь, и сама рассказывала о трудностях, с которыми сталкивается, воспитывая троих детей», — приводит The Mirror слова генерального директора волонтерского проекта Baby Basics, Кэт Росс.