«Дикие принты превращали фантазии в соблазнительную одежду»: Джорджо Армани прокомментировал смерть Роберто Кавалли

Культовый итальянский модельер ушел из жизни в возрасте 83 лет. Джорджо Армани высказался о смерти Роберто Кавалли.
«Дикие принты превращали фантазии в соблазнительную одежду»: Джорджо Армани прокомментировал смерть Роберто Кавалли
Legion-Media

Кавалли скончался в пятницу, 12 апреля. Кутюрье прославился еще в 70-е годы прошлого века благодаря своему дерзкому сексуальному стилю и ярким анималистичным принтам. Мир моды скорбит по дизайнеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дорогой Роберто, возможно, тебя больше нет с нами физически, но я знаю, что всегда буду чувствовать твою душу рядом. Для меня большая честь работать под твоим наследием и создавать бренд, основанный тобой. Покойся с миром, тебя будет не хватать, но тебя любят так много людей, что твое имя будет продолжать оставаться маяком для вдохновения для других, а в особенности для меня», — говорится в заявлении Фаусто Пульизи, креативного директора модного дома Roberto Cavalli.

Джорджо Армани также почтил память коллеги. «Я не могу представить себе видение моды, более далекое от моего, чем видение Роберто Кавалли, но при этом я всегда питал к нему огромное уважение. Роберто был настоящим художником с его такими дикими и чудесными принтами, способным превращать фантазии в соблазнительную одежду. Я с невероятной печалью узнал о его смерти: мне будет очень не хватать его тосканского вдохновения», — поделился Армани.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роберто Кавалли и Виктория Бекхэм на красной дорожке
Роберто Кавалли и Виктория Бекхэм на красной дорожке
Соцсети Виктории Бекхэм

Бразильская модель Андриана Лима подчеркнула, что мир потерял одну из легенд. «Непримиримый по стилю и духу», — отметила манекенщица.

Виктория Бекхэм обнародовала снимок с кутюрье. «Невероятно жаль услышать новость о смерти Роберто. Он навсегда останется иконой», — прокомментировала жена футболиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хайди Клум тоже поделилась кадром с Кавалли: она с нежностью целовала модельера. «Я скучаю по тебе, Роберто Кавалли», — лаконично отметила модель.

Хайди Клум призналась, что скучает по Роберто Кавалли
Хайди Клум призналась, что скучает по Роберто Кавалли
Соцсети Хайди Клум