Унизительные разбирательства прекращены: Меган Маркл одержала победу в суде над старшей сестрой Самантой

Для 42-летней герцогини Сассекской наконец-то прекратились затяжные и унизительные разбирательства с 59-летней родственницей. Меган Маркл (Meghan Markle) выиграла процесс по иску сестры Саманты.
Унизительные разбирательства прекращены: Меган Маркл одержала победу в суде над старшей сестрой Самантой
Legion-Media

Судья из Флориды Шарлин Эдвардс Хонивелл приняла решение отклонить иск о диффамации, поданный к бывшей американской актрисе со стороны ее сестры по отцу Томасу Марклу. Она постановила, что дело должно быть прекращено, поскольку Саманта не смогла идентифицировать какие-либо заявления, которые могли бы поддержать ее претензии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это стало крупной победой для опальной пары британской монархии, поскольку судья признала, что комментарии Меган Маркл и принца Гарри в интервью Опре Уинфри и документальном фильме на Netflix были правдой. Дело было прекращено с предубеждением, а это означает, что Саманта не сможет повторно подать иск. Решение избавляет бывшую королевскую особу от позорного судебного разбирательства с Самантой, которое должно было состояться в суде Тампы в ноябре.

Принц Гарри и Меган Маркл во время интервью Опре Уинфри
Принц Гарри и Меган Маркл во время интервью Опре Уинфри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маркл-старшая требовала не менее 75 000 долларов за диффамацию и косвенную клевету. В заявлении она указала, что они с Меган были близки во время жизни в Лос-Анджелесе. При этом Меган в беседе с Опрой Уинфри сообщила, что выросла единственным ребенком в семье.

Судья Хониуэлл заявила, что комментарии Меган о детстве был ее простым мнением, на которое она имеет полное право. Кроме того, Меган рассказала, что Саманта сменила свою фамилию по мужу Расмуссен на девичью Маркл после того, как стало известно о романе младшей сестры с представителем королевской семьи. По словам судьи, заявление истицы о том, что ответчица подразумевала то, что сестра была лгуньей и искательницей славы, было неправильной характеристикой того, что сказала герцогиня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«То, что истец использовал одну фамилию, а затем вернул фамилию Маркл вскоре после публикации сообщений об отношениях ответчика с принцем Гарри, по существу соответствует действительности, основываясь на материалах дела, которые суд принял к сведению», — говорится в постановлении.

Среди претензий в иске Саманты было заявление Гарри из сериала Netflix, в котором он сказал: «Возможно, самая тревожная часть этого — количество британских журналистов, взаимодействующих с ненавистью и ложью и усиливающих их». По словам Маркл-старшей, эти обвинения подвергли ее унижению, позору и ненависти во всемирном масштабе.

Саманта Маркл проиграла дело против Меган Маркл в суде
Саманта Маркл проиграла дело против Меган Маркл в суде
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судья дала ответ и на этот пункт. «То, что это заявление было включено в жалобу, вызывает недоумение и наводит на мысль о поспешности, непонимании закона или недостаточной осмотрительности со стороны адвоката истицы. Неясно, как это заявление может быть клеветническим по отношению к истице, поскольку оно не ссылается на нее», — цитирует Daily Mail Шарлин.

Подытоживая затяжное разбирательство, судья отметила, что заявления Меган не могут быть клеветническими, поскольку они по существу соответствуют действительности, основанной на замеченных судом доказательствах. Саманте не удалось правдоподобно доказать, что они являются клеветой. Таким образом, герцоги Сассекские поставили точку в судебных разбирательствах с сестрой герцогини, которые длились с марта 2022 года.