Группа Little Big представила драйвовую песню для «Евровидения — 2020»: видео

Группа Little Big представила драйвовую песню для «Евровидения — 2020»: видео
Кадр из видео

На Первом канале состоялась долгожданная премьера песни группы Little Big, с которой участники питерского коллектива надеются покорить Европу. Представителей России считают одними из главных претендентов на победу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году «Евровидение» должно пройти в голландском Роттердаме. За победу в конкурсе собираются бороться представители 41 страны. Все участники давно презентовали свои композиции и только представители России до последнего держали интригу. В эфире шоу «Вечерний Ургант» группа Little Big наконец-то презентовала композицию, с которой попробует покорить Европу.

Участники группы Little Big
Участники группы Little Big
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители нашей страны выступят на конкурсе с песней Uno. Как и обещал лидер группы Илья Прусикин, композиция получилась веселой, с бразильским оттенком.

На съемки клипа у ребят было немного времени, но даже в сжатые сроки им удалось создать забавное позитивное видео. Участники коллектива исполнили песню в ярких костюмах.

В клипе солист группы Илья Прусикин (Ильич) в прозрачной рубашке и в голубых брюках-клеш исполняет песню на испанском и английском языках. Вместе с ним в кадре поет Софья Таюрская (она лежала с Ильей в кровати в клипе на хит Skibidi).

Нажми и смотри

Вместе с выходом конкурсной песни Little Big планируют запустить очередной танцевальный челлендж, как после премьеры их самого популярного хита Skibidi.

Тебе понравилась песня?
Да
Нет

В интервью радиостанции «Европа Плюс» Илья заявил, что ответственность, возложенная на них, очень давит психологически. «Нам это весело, по приколу, но мы не знаем, выиграем мы или нет. И возлагать такие надежды на нас не надо», — попросил музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илья также рассказал, представителей каких стран считает своими главными соперниками на конкурсе. «Исландия, это прямо очень хорошая группа. Потом Литва, Болгария», — поделился мнением Илья.

Little Big представит Россию на «Евровидении»
Little Big представит Россию на «Евровидении»
фото из открытых источников

Панк-рейв-группа Little Big появилась в 2013 году. Её основал выпускник Санкт-Петербургского института культуры Илья Прусикин. В 2014-м команда выпустила первый альбом. Little Big покорили мир своими хитами — Skibidi, I’m Ok, Faradenza, Go Bananas и другими.

В прошлом году Россию представлял Сергей Лазарев с песней Scream. Артист второй раз стал третьим. Победу одержал голландец Дункан Лоуренс с композицией Arcade. Финал «Евровидения — 2020» состоится 16 мая.

Солист группы Little Big женился в преддверии «Евровидения». Звезды российского шоу-бизнеса эмоционально отреагировали на новость о том, что группа представит страну на конкурсе. Кто такие Little Big и почему их все обожают, читайте в нашей статье.