Новая телезвезда: скопинский маньяк заявил о запрете из-за контракта с каналом

Новая телезвезда: скопинский маньяк заявил о запрете из-за контракта с каналом
Кадр из видео

70-летний Виктор Мохов вышел на свободу после 17 лет заключения. Жители города Скопина Рязанской области пообщались с мужчиной во время его первого шопинга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преступник отбыл наказание и фактически чист перед законом. Мохов в течение шести лет будет жить под надзором. Он должен регулярно отмечаться у своего участкового в родном городе. Виктор поселился в том самом доме со зловещей репутацией. В бункере в его дворе он почти четыре года удерживал 14-летнюю Катю и 17-летнюю Лену.

После освобождения скопинский маньяк успел слетать на самолете в столицу, где дал интервью на федеральном телеканале, и вернуться на такси домой. По его словам, за съемки он получил «мешок денег».

Скандальный житель небольшого города отправился на шопинг. Его заметили у магазина промышленных товаров в центре Скопина. К Виктору подошел местный житель и попытался вывести его на разговор. «Ты кто такой?» — поинтересовался Мохов. «Я Дмитрий, местный блогер», — отметил парень.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Мохов вернулся в Скопин после 17 лет заключения
Дмитрий Мохов вернулся в Скопин после 17 лет заключения
Кадр из видео

Отсидевший срок насильник был настроен вполне добродушно. Однако он отметил, что не может общаться ни с прессой, ни с блогерами. «Мне нельзя. У меня контракт. Недели две нельзя общаться. Они там программу ставят. Мне не жалко...» — пояснил мужчина.

При этом Мохов дал понять, что через две недели он будет не против общения. Он даже попросил извинения у своего собеседника за вынужденные неудобства. Местный блогер поинтересовался, где обосновался Виктор, поскольку его дом, как говорили, непригоден для жилья и не отапливается. В ответ Мохов пояснил, что живет в своем доме. По его словам, там всё нормально, есть газ и тепло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В местном магазине скопинский маньяк приобрел предметы первой необходимости: постельное белье, подушку, ведро, кухонную утварь и веник. Он с трудом мог унести всё. При этом, как пояснил Дмитрий, Мохова сопровождал наряд полиции. Местные власти опасаются, что жители устроят самосуд над мужчиной, который дал их городу сомнительную репутацию.

Стоит отметить, что основания для этого есть. Скопинцы боятся отпускать детей на улицу. Они создали инициативную группу, которая выступила против соседства со знаменитым маньяком. Уже распечатаны портреты Виктора, их собираются расклеить по городу. Активисты призывают бойкотировать Мохова и не обслуживать его в магазинах. Представители местной власти только разводят руками – ни возможностей, ни юридического основания для выселения печально известного жителя у них нет.

Нажми и смотри

Андрей Малахов отреагировал на слухи о том, что продюсеры его программы «Прямой эфир» заплатили скопинскому маньяку миллион рублей за участие к ток-шоу. Это вызвало огромный общественный резонанс и волну негодования. «Прежде чем писать бред – уточняйте. Мы ему ничего не предлагал и не приглашали», — заметил телеведущий.

Ранее Виктор попытался оправдать свои зверства. Своих жертв мужчина назвал "девочками легкого поведения». Земляки встретили Мохова с ненавистью. Они не верят, что годы заточения изменили его нрав и пристрастия. Известный депутат возмутился, что такого преступника освободили и снимают на телевидении как героя. Он выступил за возвращение смертной казни для педофилов.