«Боюсь, вы не потянете»: отец Тепляковой потребовал 50 тысяч за час ее работы

«Боюсь, вы не потянете»: отец Тепляковой потребовал 50 тысяч за час ее работы
Кадр из видео

Евгений Тепляков озвучил стоимость, которую его 9-летняя дочь будет брать за час своей консультации. Отец юной студентки МГУ объяснил, почему Алиса достойна внушительных сумм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девочка еще не сдала первую сессию, а ее отец уже назначил цену за ее платные консультации. В «Живом журнале» одна из пользовательниц обратилась к Евгению с вопросом о его дочери. Сын женщины победил во всероссийских олимпиадах, но не справляется с математикой — и она хотела бы, чтобы Алиса помогла школьнику.

«Боюсь, вы финансово не потянете. Но вы не отчаивайтесь», — с готовностью ответил Тепляков. Однако на этом он не остановился и предложил альтернативный вариант решения вопроса.

Отец Алисы назвал стоимость ее услуг
Отец Алисы назвал стоимость ее услуг
LiveJournal
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если же вы хотите психологическую консультацию Алисы по вопросу одаренности вашего сына, то это тоже дорого, 50 тысяч рублей за академический час. Сами понимаете, специалист Алиса уникальный, времени у нее мало, поэтому цены кусаются», — подробно разъяснил отец вундеркинда.

Алиса Теплякова в 8-летнем возрасте сдала экстерном ЕГЭ, а уже через год поступила на факультет психологии МГУ, но не на бюджетное, а на коммерческое отделение. Руководству вуза пришлось создать индивидуальные условия для столь необычной студентки. Однако уже на первой сессии возникли проблемы.

Алиса в 9 лет поступила в МГУ
Алиса в 9 лет поступила в МГУ
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юная студентка не смогла сдать экзамен по профильному предмету, а ее отец устроил скандал — дипломированный психолог напал на сотрудника МГУ, когда пытался проникнуть в аудиторию, где и проходил экзамен Алисы. Однако сам Евгений уверяет, что действовал не так. По его словам, он пытался защитить своего ребенка.

Заведующий кафедрой психологии МГУ предложил перевести Алису в Школу юного психолога. Подобный вариант разозлил отца одаренной студентки — Тепляков категорически не согласен.

Мать Алисы во всем разделяет убеждения мужа. Она высказалась о вероятности прервать обучение девочки в этом престижном вузе.