Яна Троянова пережила жестокое насилие мужа и гибель сына

Яна Троянова пережила жестокое насилие мужа и гибель сына
Legion-Media

Сегодня известной актрисе исполнилось 47 лет. Яна Троянова, как и многие ее героини, прошла через сложные жизненные испытания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда была номинирована на «Нику», получила приз «Кинотавра». Широкую известность ей принесла работа в сериале «Ольга», за которую она получила «ТЭФИ». Недавно Яна исполнила колоритную роль в комедии «Марафон желаний».

Троянова стала ведущей последнего сезона реалити-шоу «Последний герой». Сейчас она находится на съемках проекта на Филиппинах. В честь дня рождения телезвезда опубликовала фото в дерзком облике пионерки, облаченной в джинсовую юбку, белую майку и кроссовки, очки. «Ура! Мне 47. Когда-нибудь я повзрослею, но только не сегодня. Спасибо за любовь», — написала известная блондинка.

Яна Троянова на съемках «Последнего героя»
Яна Троянова на съемках «Последнего героя»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будущая актриса выросла в Екатеринбурге. Мама родила ее от женатого музыканта Виктора Смирнова. Мужчина узнал об этом, только когда девочке было 15 лет. Яна впервые увидела отца в этом возрасте. Троянова сказала, что всю жизнь страдала от недостатка любви и внимания мамы, которая была занята собой. Они смогли примириться только перед самой смертью женщины. Яна до последнего поддерживала маму, страдающую от онкологии.

Актриса считает, что все беды в ее семье связаны с дурной кармой рода. «Наш прадед был поляком из дворян. Когда большевики наступали, они насиловали дворянок. Чтобы его жену не осквернили, он расчленил ее топором в нашем имении. Я уже маленькой понимала, что нам не отмазаться в этой жизни за такое», — рассказала Яна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Срезу после школы Троянова выскочила замуж за Константина Ширинкина. Однако муж сильно пил. Рождение сына Николая не исправило ситуацию. Однажды Константин избил ее и сломал нос. «Не дай бог пережить любой женщине такую семью. Это было насилие и уничтожение», — заявила звезда.

Актриса взяла на Филиппины любимого питомца
Актриса взяла на Филиппины любимого питомца
фото из открытых источников

После ухода от мужа Яна жила очень бедно, заработка в театре едва хватало на питание сына. Ситуация изменилась после встречи с драматургом и режиссером Василием Сигаревым. Они счастливы в гражданском браке. Самым трагическим испытанием для актрисы стала смерть любимого сына. Николай хорошо учился, играл в хоккей. Однако после школы попал в дурную компанию. 20-летнего бездыханного парня нашли в петле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Троянова впала в такую депрессию, что стала топить горе в спиртном. Однако спустя некоторое время она смогла побороть пагубную привычку. Яна призналась, что в этом ей помогли поддержка мужа, любимая работа и появившийся питомец. Собаку ей преподнесли на съемках картины «Страна ОЗ». «Когда мне ее подарили в крайний съемочный день, я сказала: "Ой, а ей пьяная мама не нужна". И больше не пила. Это мой ангел-хранитель», — поделилась Яна.

Василий Сигарев и Яна Троянова
Василий Сигарев и Яна Троянова
Legion-Media

Актриса планирует взять ребенка из детдома. «Мне хочется любить и делиться любовью. Я очень хочу жить и помогать людям. Особенно матерям, которые похоронили своих детей», — отметила она. Ранее Яна рассказала о встрече с отцом, которого не видела много лет.