Скоропостижно умер в Доминикане экс-ведущий шоу «Прямой эфир» Михаил Зеленский

Скоропостижно умер в Доминикане экс-ведущий шоу «Прямой эфир» Михаил Зеленский
фото из открытых источников

Михаил Зеленский ушел из жизни на отдыхе. Известному телеведущему было 46 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналист внезапно скончался вечером 11 января. Трагедия произошла в Доминикане, где Зеленский был на отдыхе вместе с женой Милой Рубинчик. Печальную новость подтвердили в посольстве России в Доминиканской Республике.

Причиной смерти Зеленского стал инсульт. Вечером у телеведущего случился приступ. Жена вызвала бригаду медиков. Михаила экстренно доставили в местную клинику. Врачи несколько часов боролись за жизнь журналиста, но безуспешно – в 23:00 его не стало.

Михаил в шоу «Прямой эфир»
Михаил в шоу «Прямой эфир»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работники холдинга ВГТРК подтвердили смерть телеведущего. «Многие из нашей редакции были знакомы с Михаилом лично. Просто невозможно поверить в то, что его больше нет. Всего-то 46 лет. Всё произошло внезапно. Он был на отдыхе в Доминикане, почувствовал себя плохо. Врачи пытались спасти, но так и не смогли. По предварительным данным — инсульт. Наши самые искренние соболезнования родным и близким Михаила Зеленского», — указано в телеграм-канале «Вести-ФМ».

Михаил был популярным российским телеведущим. Он родился 7 сентября 1975 года в Москве. Зеленский окончил факультет спортивного менеджмента в Хабаровске, а затем получил образование в московском Институте повышения квалификации работников телевидения и радиовещания на курсах телерадиоведущих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На протяжении многих лет Михаил работал на телеканале «Россия-1». Зрители помнят телеведущего по программе «Вести-Москва». До 2013 года он вел шоу «Прямой эфир». Затем его сменил Борис Корчевников, а в 2018 году — Андрей Малахов. В день трагедии Зеленского шоумен отметил 50-летний юбилей. В последние годы Михаил работал на канале «Культура».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Зеленский много лет проработал на канале «Россия-1»
Михаил Зеленский много лет проработал на канале «Россия-1»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проблемы со здоровьем у Зеленского начались еще десять лет назад. Журналист прошел обследование организма в рамках проекта «Подари себе жизнь». Врач-терапевт Татьяна Шаповаленко предупредила его об угрозе инсульта, указав на высокий уровень гемоглобина.

«На работе телеведущему некогда поесть – отсюда нерегулярное питание, фастфуд и боли в желудке. Чтобы взбодриться, он выпивает семь-восемь чашек кофе в день. Такой уровень опасен повышенным риском развития тромбозов, в первую очередь в венах нижних конечностей. Эти тромбы могут отрываться и попадать, например, в головной мозг, вызывая инсульт», — цитирует портал TakZdorovо слова Татьяны.