«Чувствовали себя одиноко»: Меган Маркл и принц Гарри пережили болезненный год

«Чувствовали себя одиноко»: Меган Маркл и принц Гарри пережили болезненный год
Legion-Media

Герцоги Сассекские в марте прошлого года официально отказались от своих постов в британской королевской семье. В окружении 39-летней Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летнего принца Гарри (Prince Harry) рассказали, как они перенесли переходный период.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отречение пары, получившей в народе название Мегзит (Megxit), стало тяжелым испытанием для бывшей американской актрисы и внука королевы Елизаветы II. Супруги восемь месяцев провели в Канаде вместе со своим сыном Арчи. После этого они перебрались в США. Сначала они жили в доме своего друга-миллионера Тайлера Перри на Голливудских холмах. Затем Меган и Гарри купили собственное поместье в Калифорнии стоимостью 11 миллионов фунтов стерлингов. Но этому предшествовало много испытаний.

Меган Маркл и принц Гарри с трудом покидали посты работающих членов королевской семьи
Меган Маркл и принц Гарри с трудом покидали посты работающих членов королевской семьи
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авторы книги о герцогах Сассекских «Обретение свободы» Кэролин Дюран и Омид Скоби описали переживания опальных супругов. «Переезд в Лос-Анджелес принес трудные перемены для пары, которая в марте прошлого года отошла от дел в качестве старших членов королевской семьи. У них был болезненный год после "Мегзита". Пандемия заставила их чувствовать себя одинокими», — отметила Кэролин Дюран.

Меган Маркл и принц Гарри после переезда в Америку основали благотворительный фонд «Арчивелл», который получил название в честь их годовалого сына Арчи. «То, что они сейчас находятся в такой точке, создав империю и благотворительную организацию всего за девять месяцев, показывает, насколько усердно они работали, чтобы сделать этот переход успешным. Но, чтобы добраться сюда, потребовалось много труда. Путешествие было мучительным. В прошлом году супруги покинули свой недавно отремонтированный дом Фрогмор в Лондоне и уехали в полную неизвестность», — рассказал Омид Скоби.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только после всех этих скитаний Меган и Гарри обрели дом. Они переехали в свой нынешний семейный особняк в Монтесито с девятью спальнями. По словам писателей, герцоги Сассекские не бездействовали всё это время. «Они стремились внести свой вклад в сообщество. Особенно в то, что касается реакции на COVID-19. Они снова сосредоточились на том, что действительно имеет значение», — добавила Кэролин.

Герцоги Сассекские решили, что им с их сыну Арчи будет лучше в США
Герцоги Сассекские решили, что им с их сыну Арчи будет лучше в США
Legion-Media
Как ты относишься к решению Меган и Гарри отойти от королевских обязанностей?
Поддерживаю
Осуждаю

Еще одним ударом для Меган и Гарри стал уход няни их сына Арчи, которую они подбирали с большим трудом. Женщина вернулась в Великобританию. Младший сын принцессы Дианы также переживал решение Букингемского дворца. Ему отказали в праве возложить венок к Кенотафу в памятное воскресенье. В этом многие увидели признак семейного раскола. Однако Гарри посчитал это подлостью, после того как он провел десять лет в Вооруженных силах Британии. Королева не была проинформирована об этой просьбе внука, что глубоко опечалило герцога Сассекского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источники при дворце заявили, что Меган и Гарри хотят вернуться в Великобританию, чтобы продлить сделку по Мегзиту на 12 месяцев. Супруги якобы хотят лично скрепить сделку и сохранить королевское покровительство. Однако Омид Скоби сообщил, что у герцогов Сассекских нет таких планов. «Они действительно не оглядываются назад», — цитирует Daily Mail биографа.

Супруги купили роскошное поместье в Калифорнии
Супруги купили роскошное поместье в Калифорнии
Legion-Media

Принц Гарри провел переговоры со своей семьей на саммите в Сандрингеме в январе прошлого года. Он и Меган Маркл заявили, что хотят сами зарабатывать. Гарри поссорился со своим старшим братом Уильямом. Сыновья принцессы Дианы не разговаривала в течение нескольких месяцев после того, как все формальности уладились. Но в последнее время отношения между герцогами Сассекскими и остальной королевской семьей оттаяли. Меган Маркл и принц Гарри отправили подарки Кейт Миддлтон, принцу Уильяму и их детям на Рождество.

Эксперты иронично оценили усилия герцогов Сассекских по медийному завоеванию мира. В Сети всплыли провокационные признания Меган Маркл, которые она сделала до знакомства с принцем Гарри. Бывшая актриса в ближайшее время не сможет получить британский паспорт. Меган лишилась возможности иметь еще одно гражданство.