Ксения Собчак покидает пост главного редактора журнала L'Officiel

37-летняя журналистка Ксения Собчак объявила, что уходит из журнала L'Officiel. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она разместила обложку последнего номера, выходящего под ее руководством. «За четыре года мы сделали с нашей командой массу крутейших проектов и обложек.
Ксения Собчак покидает пост главного редактора журнала L'Officiel
фото из открытых источников

37-летняя журналистка Ксения Собчак объявила, что уходит из журнала L'Officiel. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она разместила обложку последнего номера, выходящего под ее руководством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«За четыре года мы сделали с нашей командой массу крутейших проектов и обложек. Но пришло время идти дальше! И я не представляю свою работу без моей команды, без тех, кто делал этот проект вместе со мной. Для меня работа в #ACMG былa невероятным опытом не только восьмилетнего главредства (вначале в SNC, а потом в L' Officiel), но и настоящим "тренажером духа" общения с начальством). Кто знает, тот поймет», – написала Ксения. (Орфграфия и пунктуация авторские. – Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собчак стала главным редактором L'Officiel в 2015 году, сменив Ксению Горбачеву. В октябре прошлого года она на время покинула пост для участия в выборах президента России. Вскоре после выборов Собчак вернулась к руководству изданием.

фото из открытых источников

Ксения не озвучила причину ухода из журнала, но медиахолдинг ACMG, в котором издается L'Officiel, уже несколько лет испытывает финансовые трудности, поэтому в августе холдинг был вынужден продать ранее входивший в него журнал Forbes и отказаться от печатной версии журнала SNC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сентябре стало известно, что Александр Федотов, президент ACMG, три месяца не выплачивает гонорары большинству сотрудников редакции L'Officiel. Из-за долгов у редакции возникли проблемы с фотоагентствами и внештатными авторами, которые отказывались присылать материалы. Собчак не давала официального комментария, но, по слухам, была в ярости, что из-за Федотова страдает ее репутация.