«Главный страх»: Меган Маркл расстроилась, что ее дочь Лилибет вычеркнули из королевской истории

«Главный страх»: Меган Маркл расстроилась, что ее дочь Лилибет вычеркнули из королевской истории
Legion-Media

Дочь герцогов Сассекских появилась на свет в США. 40-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 37-летний принц Гарри (Prince Harry) переживают, что девочка не получит королевского внимания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опальная пара приветствовала своего второго ребенка уже после сложения полномочий и переезда в США. Малышку назвали Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор (Lilibet Diana Mountbatten-Windsor).

Первое имя она получила в честь венценосной прабабушки Елизаветы II, именно так ее называли в детстве. Второе имя дочери герцогов Сассекских — это дань уважения ее покойной бабушке принцессе Диане.

Лилибет Диана родилась 4 июня 2021 года в частной клинике в Санта-Барбаре. И ее первые дни жизни прошли не так как у папы, старшего брата Арчи и кузенов – детей Кейт Миддлтон и принц Уильяма. При дворце есть традиция, когда королевские мамы позируют вместе с детьми на крыльце больницы после выписки. Детей официально представляют подданным Ее Величества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри на официальном портрете с сыном Арчи
Меган Маркл и принц Гарри на официальном портрете с сыном Арчи
Legion-Media

Так, своих сыновей, Уильяма и Гарри, практически сразу после родов показала Диана Спенсер. Кейт Миддлтон трижды стояла перед камерами — после родов Джорджа, Шарлотты и Луи. Дворец публикует официальные портреты королевы с детьми. Потом вся семья собирается на крестины для традиционного фото. Меган Маркл после рождения первенца Арчи не позировала на крыльце, однако позже дворец опубликовал кадры Елизаветы II c правнуком. Были у мальчика и королевские крестины. А вот у Лилибет всего этого не оказалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперт Нил Шон заявил, что герцоги Сассекские опасаются, что их дочь, названная в честь монархини, не получит положенный по рождению общественный статус.

«Согласно достоверному источнику, Гарри и Меган чувствуют, что их дочь будет вычеркнута из королевской истории. Это главный страх герцогов Сассекских. Сами подумайте логически, когда они в следующий раз вернутся в Великобританию? Когда у них появится возможность сделать официальный портрет Лилибет с нашим милостивым монархом? Елизавете II 96 лет, и они всё прекрасно понимают. Так сможет ли их дочь Лили когда-нибудь снова по-настоящему встретиться со своей прабабушкой?!» — задался вопросом мистер Шон.

Лилибет Диана в свой первый день рождения
Лилибет Диана в свой первый день рождения
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июне опальная пара вернулась в Британию, чтобы принять участие в праздновании 70-летия королевы на престоле. После возвращения в США герцоги Сассекские опубликовали фотографию Лилибет Дианы в честь ее первого дня рождения. Малышка в одиночестве позировала на лужайке в лондонском доме родителей Фрогмор-коттедж. «Тот факт, что они решили опубликовать эту фотографию своей дочери, был просто поводом, чтобы сказать: "Вот она, это то, что вы упускаете"», — цитирует Express писателя.

Инсайдеры сообщили, что дворцовые чиновники отказали герцогам в официальном портрете их дочери с Елизаветой II. «Это расстроило Меган и Гарри. Дворец всё еще отказывается подтвердить, была ли встреча между королевой и герцогами Сассекскими во время юбилейных выходных. Но они признают, что у них был личный момент вместе», — добавил Шон.