Алла Пугачева повлияла: сын Кристины Орбакайте получил гражданство США

Никита Пресняков стал американским гражданином. 31-летний певец заявил, что комфортно чувствует себя за границей.
Алла Пугачева повлияла: сын Кристины Орбакайте получил гражданство США
Соцсети

Старший сын Кристина Орбакайте, от гражданского мужа Владимира Преснякова, появился на свет в Лондоне. Никита долгое время жил и учился в США, приезжая в Россию на каникулы. Музыкант всё же заявил, что родная страна его близких людей подходит ему больше всего. Актер фильма «Ёлки» женился в Москве на Алене Красновой. Молодые люди утверждали, что связывают свое будущее с Россией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1 сентября прошлого года Никита приехал в гости к отцу и к брату, который пошел в первый класс. В тот же день Алла Пугачева отвела в московскую школу дочь Лизу и сына Гарри. Однако затем в звездной семье наступили большие перемены. После объявления Максима Галкина* иноагентом Алла Пугачева с детьми улетели в Израиль. А через несколько дней и Никита покинул Россию.

В связи с тем, что у сына Кристины Орбакайте есть гражданство Литвы, он вначале поехал в эту страну, а затем перебрался в Штаты. Теперь же выяснилось, что Никита получил гражданство США. Об этом рассказала его вторая бабушка, певица Елена Преснякова. Она заверила, внук чувствует себя комфортно за океаном и делает успехи в профессиональной деятельности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никита Пресняков и его жена Алена обосновались в США
Никита Пресняков и его жена Алена обосновались в США
Соцсети

В Америке у солиста группы MULTIVERSE есть роскошная квартира, которую ему подарила Алла Борисовна. А вот от второго подарка народной артистки СССР — загородного дома в Подмосковье – Никита решил избавиться. Музыкант выставил на продажу трехэтажный особняк на Истре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Преснякова заверила, что бывшая дача Пугачевой ей всегда не нравилась. «Как-то Алле нужно было на несколько дней уехать по делам, а за детьми присмотреть некому было. Она мне позвонила и попросила: "Лен, ты не побудешь?" Я была свободна в те дни и согласилась. Но это не мое. Там всё одно и то же. А я – человек энергичный, люблю движение, смену обстановки», — рассказала солистка ВИА «Самоцветы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица надеется, что внук еще приедет в Россию. У Никиты осталась квартира в Москве. «У него квартира есть своя в городе. Очень хорошая, просторная квартира», — поделилась Елена с «МК».

Елена Преснякова рассказала о жизни внука в США
Елена Преснякова рассказала о жизни внука в США
Legion-Media

Первые три месяца после отъезда в США Никита жил там один. А в конце декабря Алена Краснова прилетела за океан к мужу. Модель ведет там праздный образ жизни – посещает вечеринки, скачки, отдыхает с мужем на курортах.

* Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.