«Издевательство?»: в МГУ заявили, что Алиса Теплякова прогуляла зимнюю сессию

«Издевательство?»: в МГУ заявили, что Алиса Теплякова прогуляла зимнюю сессию
vk.com/ivanovpetrnew

9-летняя Алиса Теплякова не появлялась в университете с начала зимы. Отец и мать девочки резко отреагировали на огласку ее прогулов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая сессия Алисы сопровождалась скандалом. Девочка пришла на экзамен по профильной психологии и не смогла его сдать. Студентка МГУ, как рассказали ее родители, находилась в аудитории более часа, отвечала на вопросы как устно, так и письменно. Евгений Тепляков возмутился долгим ожиданием ребенка, после чего прорвался через пост охраны и устроил дебош. Мужчина оттаскал заведующего кафедрой за руку на лестнице.

Знания Тепляковой оценили как фрагментарные, чего недостаточно для успешной сдачи экзамена. Несмотря на то, что Евгений яростно настаивает на обратном, стало известно, что Алису в МГУ давно не видели. В последний раз она приходила на учебу 8 сентября, а на сессию не выходила с 24 декабря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений вступается за дочь
Евгений вступается за дочь
Кадр из видео

«На данный момент факультетом психологии выясняются причины отсутствия Тепляковой Алисы на экзаменах и зачетах. О дальнейших намерениях Алисы продолжать обучение на факультете психологии МГУ нам неизвестно. К сожалению, наши попытки связаться с Алисой или ее законными представителями не увенчались успехом», — рассказали представители вуза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В МГУ заверили, что намерены поддержать в юную студентку в получении высшего образования. Если вундеркинд успешно закроет сессию и захочет учиться дальше, то для нее составят индивидуальный план, основанный на существующих образовательных стандартах. На этом настаивает и Евгений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алису ждут в МГУ, но не могут связаться с ее родителями
Алису ждут в МГУ, но не могут связаться с ее родителями
vk.com/ivanovpetrnew

«Факультет психологии по-прежнему надеется на разумный взвешенный подход со стороны законных представителей Алисы Тепляковой в части реалистичности и адекватности их оценки готовности и желания Алисы получать профессию психолога в девятилетнем возрасте», — сообщили каналу «Рен-ТВ».

Алисе стоит продолжить учебу в МГУ?
Да
Нет

Многодетный отец отреагировал на эти слова без оптимизма. Выпускник МГУ отвергает информацию представителей своей альма-матер. «Я не знаю, о чем идет речь. Можно прекратить распространять клевету в СМИ? Я вас очень прошу», — сказал он «Известиям».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать Алисы заявила, что факультет психологии МГУ никогда не связывался родителями студентки. «Он писал только Алисе, а нам они писали, что у нас нет прав на персональные данные о ее обучении. Мы говорим о беззаконии со стороны факультета и полном игнорировании прав ребенка и его родителей. Вся история целиком — о нарушении законов психфаком, о подключении ботосетей для продвижения ювеналки, отмены ЕГЭ и запрета раннего развития», — прокомментировала Наталья Теплякова ситуацию для «Мела». По словам матери вундеркинда, у нее с мужем имеется «ряд издевательских по отношению к родителям писем факультета, адресованных Алисе», но они пока не готовы их обнародовать.

Родители Алисы не выходят на связь с МГУ
Родители Алисы не выходят на связь с МГУ
Кадр из видео
ИРИНА ДОЗОРОВА
ИРИНА ДОЗОРОВА 26 Февраля 2022, 01:47
Заняться этими родителями пора прокуратуре.