«Я слишком старался быстро похудеть»: Джордж Клуни оказался в больнице

«Я слишком старался быстро похудеть»: Джордж Клуни оказался в больнице
Legion-Media

59-летнему Джорджу Клуни (George Clooney) потребовалась срочная госпитализация из-за стремительной потери веса. Американскому актеру было необходимо похудеть ради съемок в новом фильме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клуни пришлось избавиться от 11 килограммов ради роли в картине «Полночное небо». Главный герой ленты, астроном Августин, всю жизнь посвятил изучению звезд. Однако внезапно в мире происходит катастрофа, а он оказывается в одиночестве на арктической исследовательской станции. В это же время к Земле летит космический корабль с капитаном Салливан на борту: судьбы Салливан и Августина оказываются крепко связаны, несмотря на то что они слишком далеко друг от друга.

Джордж Клуни в новой роли
Джордж Клуни в новой роли
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джордж ответственно подошел к роли, но не до конца рассчитал собственные силы. «Мне кажется, я слишком старался быстро похудеть и, наверное, не до конца заботился о самом себе», — поделился Клуни. Актер не только сыграет главную роль в картине, но и будет ее режиссером. Он подчеркнул, что ему очень трудно еще и по этой причине, что работа режиссера отнимает массу энергии.

В итоге за четыре дня до съемок Джордж оказался в больнице. У звезды Голливуда диагностировали панкреатит, а его состояние оценивалось как тяжелое. При этом потеря веса оказалась не единственным физическим изменением, которое произошло с артистом.

«Я отрастил большую уродливую бороду. Моему сыну это понравилось, потому что он прятал в ней вещи, о которых я не знал, пока не приступил к работе. И я подумал: "О, кажется в моей бороде застряло эскимо"», — со смехом признался Клуни в беседе с The Daily Mirror. Он пошутил, что жена и дочь были в восторге от его нового образа с растительностью на лице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джордж Клуни сильно похудел
Джордж Клуни сильно похудел
Legion-Media

Джордж женился на Амаль шесть лет назад, распрощавшись со статусом главного голливудского холостяка. У супругов подрастают двое детей-близнецов: трехлетняя Элла и Александр.

Узнать историю любви правозащитницы Амаль и звезды Голливуда можно здесь. Джордж в редком интервью признался, что он 20 минут ждал, пока возлюбленная ответит на его предложение руки и сердца.

Актер подарил друзьям 14 миллионов долларов и признался, зачем так поступил. Причина оказалась в его браке с Амаль.