«На льду кипят такие страсти!»: Слуцкая о соперничестве Загитовой и Медведевой

«На льду кипят такие страсти!»: Слуцкая о соперничестве Загитовой и Медведевой
Legion-Media

Прославленная фигуристка рассказала об отношениях между двумя успешными коллегами. 42-летняя Ирина Слуцкая заявила, что Евгении Медведевой в противостоянии с Алиной Загитовой помешали травмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Две воспитанницы Этери Тутберидзе строили карьеру практически одновременно и находились в условиях жесткой конкуренции. На Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году Алина Загитова завоевала золото в женском одиночном катании. Евгения Медведева оказалась второй на пьедестале. При этом Ирина уверена: речь не в подготовке и мастерстве.

«Жене мешали травмы. Если прыжок можно выучить, то здоровье не выучишь. Здесь обсуждать нечего. Девчонке реально не повезло. Если бы не было травм, то она могла победить», — высказалась Слуцкая.

Ирина Слуцкая высказалась о соперничестве двух фигуристок
Ирина Слуцкая высказалась о соперничестве двух фигуристок
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Призер нескольких Олимпиад и двукратная чемпионка мира отметила, что в нашей стране в женском одиночном катании всегда было сильно развито соперничество. Девушкам нужно пахать с утра до ночи, чтобы быть в топе. Но даже самой блестящей спортивной карьере быстро приходит конец.

В этом плане Слуцкая похвалила Медведеву, которая после драматичной для себя Олимпиады не опустила руки. Сейчас она продолжает тренироваться и выступает в паре с Даней Милохиным на шоу «Ледниковый период» на Первом канале.

«Девочка продолжает пахать. Она пашет и пашет до сих пор. Когда есть желание, можно с последнего места подняться на первое, но нужно работать в пять раз больше, чем работал до. Можно с пола, со дна подняться, когда кажется, что всё рассыпалось», — заявила фигуристка в YouTube-шоу «Антонимы».

Нажми и смотри
Ты кому больше симпатизируешь?
Загитовой
Медведевой

По словам Ирины, за ее карьеру ей также не раз приходилось восстанавливаться после травм, подниматься с колен. Она находила в себе силы, даже когда ей в лицо говорили, что она больше не добьется высоких результатов, и советовали идти домой, готовить борщи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алина Загитова также принимает участие в ледовом шоу Ильи Авербуха. Она выступает в роли ведущей в паре с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным. Внешне две вечные соперницы не показывают неприязни по отношению друг к другу. Впрочем, Милохин заявил, что его партнерша не любит Алину. Ирина объяснила, почему девушкам трудно примириться.

Нажми и смотри

«Подруг в спорте нет. Кто бы что ни говорил, я не верю, что между соперницами может быть дружба. Она может быть у одиночника с коллегой из парного катания или танцев на льду. Но чтобы две одиночницы дружили — это из разряда фантастики! Вы можете быть просто в нормальных отношениях... Мы всё время общались. Но, выходя на лед, мы ненавидели друг друга. Проявлялась спортивная злость, которая не позволяла уступить сопернице. На льду кипят такие страсти! Нет дружбы, не верьте», — добавила Слуцкая.

Рита Иванова
Рита Иванова 14 Ноября 2021, 12:51
На одном из стартов Загитова взяла медаль, на том же старте, но в юниорах выступали 3 девочки из ее группы - Щербакова, Косторная и Трусова. Щербакова ошиблась и осталась без медали. Медалисткам на головы одевают цветочные венки. Получилось 3 девочки с венками, а четвертая без венка. Тогда Загитова сняла со своей головы венок победительницы и отдала девочке, которая в тот день проиграла. Чтобы младшие девочки были все в одинаковых веночках, а без венка осталась она сама. А вы говорите подруг нет. Это у вас нет. Кстати говоря, за 2 года до олимпиады Загитова сломала ногу и руку! По настоящему, а не усталотная трещина, с которой хочешь носи фиксатор - хочешь нет. Но ее травмы игнорируют. Чемпионкой мира Загитова стала в разгар пубертата, (гормоны в разнос, тело меняется ежедневно, прет вес) и с болезнью Шлятера - у нее колени больные, на каждом старте за них хваталась после соревнований. И все ее сторисы сейчас из спортзала. Вот уж ето точно пашет. Слуцкая не сраведлива и не обьективна. Как и все проигравшие.
Рита Иванова
Рита Иванова 14 Ноября 2021, 12:39
Слуцкая, как и Медведева, проиграла свою олимпиаду. Медведева в короткой уступила, не подняв рук на прыжке, Слуцкая прыгнула каскад 3-2, вместо 3-3. С тех пор они не могут отпустить это. И виноваты в этом все. Тренеры, болельщики, судьи, федерация, кто угодно. Грустно на это смотреть...
Аня Старкова
Аня Старкова 13 Ноября 2021, 10:36
Голосование липовое. Поначалу Алина с большим отрывом лидировала, ночью с 11 по 12, менее чем за час, Медведевой +35% прибавилось. Очередная левая голосовалка, в пользу обиженных и обделённых, статья с душком. Всё с вами понятно, махинаторы.
Юля null
Юля null 12 Ноября 2021, 21:02
Даже в лучшие свои годы Медведева не катала программы такой сложности как Загитова! И разговорами о травме идет замыливание глаза болельщикам. А Слутцкой пора бы отпустить и принять свой проигрыш, не лелеять его столько лет, жить и радоваться, а не плакаться всю оставшуюся жизнь.
Sashka null
Sashka null 12 Ноября 2021, 20:13
Алина Лучшая ❤️
Sashka null
Sashka null 12 Ноября 2021, 20:02
Алина Загитова - Олимпийская чемпионка. А Слуцкой и Медведевой нужно обратиться к психологу, чтобы он помог им пережить этот факт, иначе так и будут устраивать вселеннский вой.
Sashka null
Sashka null 12 Ноября 2021, 19:59
Алина Загитова - Олимпийская чемпионка. А Слуцкой и Медведевой нужно обратиться к психологу, чтобы он им помог пережить эту ситуацию.
Alina null
Alina null 12 Ноября 2021, 10:59
Нравятся обе девочки, что Женя, что Алина двигали женское фигурное катание и всегда защищали честь России на главных соревнованиях мира
Галина Москаленко
Галина Москаленко 11 Ноября 2021, 21:53
Женя не смогла бы выиграть у Алины в любом случае.Лутц ритбергер она не прыгала и не прыгает.никакой объективности.
Роза Аверина
Роза Аверина 11 Ноября 2021, 20:11
Заги больше симпатии Медо разочаровала наглая бабенка.Вечно ноет и стонет.Алинк плюс в карму заботиться о бездомных животных доброе сердечко